Одна из украинских ракетных батарей Бук М1 уничтожили российский самолет без единого выстрела. Об этом рассказал ее командир, герой Украины Ярослав Мельник в интервью агентству Минобороны АрмияInform.
"Мы сбили самолет, не выпустив ни одной ракеты. Обнаружили цель. Включили радар подсветки. В кабине рашиста в это время зазвучали звуковые сообщения об облучении радаром. Он понял, что из охотника превратился в цель. Наверное, это так ошеломило летчика, что он сразу катапультировался. Самолет разбился", - рассказал военный.
Батарея Мельника противостояла российским летчикам более полугода в Харьковской области. За это время украинский Бук сбил 28 воздушных целей врага, в том числе 11 боевых самолетов, два вертолета, две крылатые ракеты и 13 беспилотников.
Напомним, Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо.
Ранее Вести-ua.net писали, Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.
Также Вести-ua.net сообщали, «Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →