Оккупанты пытались возобновить наступление на направлении Донецк – Пески - сводка Генштаба

Боевые действия продолжаются
10-08-2022, 09:05 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК
2.7т

Войска РФ пытались возобновить наступление на направлении Донецк – Пески, боевые действия продолжаются. Войска противника также атаковали на направлениях Минеральное – Авдеевка и Спартак – Авдеевка. В результате боев понесли потери и отошли.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация изменений не претерпела. До 11 августа планируется проведение первого этапа совместного оперативно-тактического учения с боевой стрельбой вооруженных сил РФ и республики Беларусь. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства этой страны.

На Северском направлении враг совершил обстрел из ствольной артиллерии вблизи Сеньковки Черниговской области.

На Харьковском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Уды, Дементиевка, Новое, Питомник, Русские Тишки, Верхний Салтов, Старый Салтов, Мосьпаново, Старая Гнилица, Гусаровка, Коробочкино.

С целью улучшения тактического положения враг вел наступательные бои в направлении Ветеринарное – Уды, успеха не имел, понес потери, отошел. Продолжаются боевые действия по направлению Байрак – Гусаровка.

На Славянском направлении войска РФ обстреляли районы Большой Камышевахи, Дмитровки, Карнауховки, Довгенького, Вернополья, Новой Дмитровки, Богородичного и Долины.

На Краматорском направлении оккупанты совершали артиллерийские обстрелы недалеко от Северского, Григорьевки, Верхнекаменского, Сидорового и Райгородка.

На Бахмутском направлении российские военные совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Константиновка, Бахмут, Ивано-Дарьевка, Покровское, Зайцево, Кодема, Бахмутское, Соледар, Яковлевка и Вершина. Также наносились авиационные удары силами штурмовой и армейской авиации вблизи Спирного, Соледара, Бахмута, Зайцева и Вершины.

Враг предпринял попытки ведения штурмовых действий на направлениях Новолуганское – Спорное, Владимировка – Яковлевка, Стряповка – Соледар, но безуспешно.

На Авдеевском направлении зафиксированы обстрелы возле Марьинки, Авдеевки, Песков, Первомайского, Невельского, Петровского, Нетайлового и Красногоровки. Вражеские самолеты штурмовой авиации действовали возле Красногоровки и Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Константинопольское, Новомихайловка, Малая Токмачка, Великомихайловка, Павловка, Владимировка, Шевченко, Пречистовка, Большая Новоселка, Бурлацкое и Малые Щербаки. Нанесли авиаудары возле Павловки, Угледара и Новоселки.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы из танков и артиллерии разных калибров вдоль линии боевого столкновения и нанес авиационные удары вблизи Новогригоровки, Андреевки и Ольгиного.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
147
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
186
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
192
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
239
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
242
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
452
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
334
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
242
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
244
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
300
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
178
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
324
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
393
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
319
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
499
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
302
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
312
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
424
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
410
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
338
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
302
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
285
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
325
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
375
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
247
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
383
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
464
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
307
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
339
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
289
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
336
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
313
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
325
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
416
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
383
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
319
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
568
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
497
Больше новостей