ВСУ отразили наступление оккупантов на Славянском направлении - сводка Генштаба

Ворожий штурм у напрямку Краснопілля українські воїни успішно відбили
11-07-2022, 09:24 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
ВСУ отразили наступление оккупантов на Славянском направлении - сводка Генштаба
1.3т

Российские оккупанты провалили несколько попыток штурма, в частности на Славянском и Авдеевском направлениях. Враг активизировал подготовку к боевым действиям под Бахмутом и Краматорском.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генштаба.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в численном составе и характере деятельности не отмечается. Враг обстрелял из ствольной артиллерии район населенного пункта Карповичи Черниговской области.

На Слобожанском направлении подразделения противника продолжают сосредотачивать усилия на удержании занятых рубежей в Харьковском направлении и недопущении продвижения наших войск. Враг принимает меры по обеспечению подразделений материально-техническими средствами.

Оказывал огненное влияние из артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков в районах города Харькова и населенных пунктов Базалиевка, Петровка, Русские Тишки, Слатино, Прудянка, Рубежное и Благодатное.

На Славянском направлении из ствольной и реактивной артиллерии обстреляны окрестности Дибровного, Мазановки, Богородичного, Адамовки и Курульки. Также враг нанес авиационный удар неподалеку от Богородичного. Вражеский штурм в направлении Краснополья украинские воины успешно отразили.

На Донецком направлении присутствуют признаки подготовки подразделений противника к активизации боевых действий в Краматорском и Бахмутском направлениях.

На Новопавловском направлении враг ведет штурмовые действия по улучшению тактического положения. Вдоль линии столкновения оккупанты оказывают систематическое огневое воздействие по позициям подразделений Сил обороны с целью сковывания их действий. Активизировалась штурмовая и армейская авиация.

На Краматорском направлении активные действия противник не проводил.
Обстреливал из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Северск, Закотное, Серебрянка, Григорьевка, Белогоровка, Верхнекаменное и Спорное.

На Бахмутском направлении совершает обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Берестового, Покровского, Соледара, Зайцева, Вершины, Новолуганского, Клищиевки и Нью-Йорка. Нанес ракетно-авиационные удары вблизи Берестового, Спорного, Стряповки и Углегорской ТЭС.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Карловка, Марьинка, Серебряное, Новомихайловка, Угледар, Времовка, Белогорье, Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Токмак. Оккупанты нанесли ракетно-авиационный удар вблизи Орехова и авиационных ударов в районах Владимировки, Павловки и Новоандреевки.
Очередная враждебная попытка наступления оккупантов в направлении Марьинки полностью провалилась. Под огнем наших воинов оккупанты позорно побежали назад.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на недопущении наступления подразделений Сил обороны. Совершил обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Ольгино, Большая Костромка, Белая Криница, Калиновка, Киселевка, Любомировка, Кобзарцы, Красная Долина, Широкое, Киселевка, Партизанское, Котлярево, Посад.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:27
Доллар и евро подорожали: сколько стоит валюта в обменниках
11
15:08
Суд Киева признал виновным местного жителя, который поджигал автомобили военных
115
14:49
Встреча Трампа и Путина: что известно о базе Элмендорф-Ричардсон
173
14:30
Доллар еще вырастет: эксперт озвучил прогноз курса до конца года
183
14:11
Названы самые популярные дизельные легковушки в Украине: какие модели выбирают водители
213
13:52
Фортуна проявит себя особенно щедро: четыре знака зодиака вскоре ощутят сильные эмоции
498
13:33
В Турции из отелей хотят убрать систему "все включено"
270
13:14
Прорыв возле Доброполья: какой замысел у Кремля перед переговорами
357
12:55
В Украину возвращается летняя жара: в каких регионах будет горячее всего
256
12:36
Зеленский отправился в Берлин перед разговором с Трампом, - Bild
283
12:17
Путин может согласиться лишь на краткосрочное перемирие с Украиной, - WSJ
337
11:58
В Пекине строят гигантский военный комплекс с командным центром на случай ядерной войны
418
11:39
Какому знаку зодиака повезет 13 августа: прогноз астрологов
489
11:20
Прорыв под Добропольем: что происходит в Донецкой области
640
11:01
Социолог рассказал, будут ли украинцы массово возвращаться домой
691
10:42
Некоторым школьникам обещают выплатить стипендию в 10 тысяч гривен
251
10:23
Саммит на Аляске: как будут охранять Путина
785
10:04
Антициклон накрыл Украину: какой будет погода
266
09:45
Пожар возле Запорожской АЭС и уровень радиации: что говорят в МАГАТЭ
319
09:26
Гороскоп на 13 августа: прогноз для всех знаков зодиака
596
09:07
Путин и Трамп встретятся на военной базе в Анкоридже, - CNN
332
08:57
Зеленский назвал количество потерь армии РФ и ВСУ
417
08:34
«Водители ушли в запой», - Малюк рассказал, как чуть не сорвалась операция "Паутина"
1.1т
08:13
В Киеве предлагают переименовать 8 станций метро: список новых названий
1.2т
07:58
"Обмен" территориями или заморозка конфликта: четыре возможных сценария для Украины
440
07:36
Starlink в каждом смартфоне: Украина первой в мире запускает новую технологию связи
784
07:14
Во что оккупанты превратили популярный курорт Украины
874
22:57
Рожденные под счастливой звездой: нумерологи назвали три месяца, приносящие удачу
962
22:43
В Украину возвращается 30-градусная жара: прогноз на 13 августа
470
22:19
В Болгарии на побережье Черного моря нашли беспилотник, похожий на российский Орлан
568
22:03
Решающие часы для Донбасса: Репке пишет о критическом сценарии для Украины
1.4т
21:58
Зеленский анонсировал встречу с Трампом и Путином
796
21:33
Польша выдворит 57 украинцев: что произошло
856
21:14
Сырский выделил дополнительные силы для остановки противника под Покровском, - Генштаб
618
20:56
Почему в условиях санкций в РФ все еще летают гражданские самолеты:ответ эксперта
702
20:41
Европа или США: кто предоставляет больше военной помощи Украине
595
20:18
Информация о прорыве россиян в районе Покровска не соответствует действительности, - Трегубов
526
20:01
Что заставило Путина согласиться на встречу с Трампом: сенатор Грэм раскрыл секрет
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie