В Харьковском направлении враг ведет разведку боем

ЗСУ відбили штурм Тошківки
19-06-2022, 09:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
В Харьковском направлении враг ведет разведку боем
1.3т

Подразделения ВСУ отразили штурм в районе Тошковки. После полученных потерь противник отошел на ранее занятые рубежи и проводит перегруппировку сил.

Об этом сообщает в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

На Северском направлении в целях сковывания действий ВСУ в приграничных районах Брянской и Курской областей враг продолжает удерживать подразделения из состава Западного военного округа. Противник продолжает совершенствовать инженерное оборудование и вести воздушную разведку.

На Харьковском направлении основные усилия войска РФ сосредотачивают на удержании занятых рубежей и обстрелах позиций украинской армии. Противник нанес авиационные удары по населенным пунктам Тимофеевка и Цаповка. Недалеко от Рубежного российская армия безуспешно пыталась провести разведку боем. Также оккупанты провели дистанционное минирование местности в районе населенного пункта Черкасские Тишки.

На Славянском направлении противник обстрелял позиции подразделений ВСУ неподалеку Дибровного, Вернополья, Богородичного и Долины. На Лиманском направлении враг активных действий не вел. Обстрелял наши подразделения в районах населенных пунктов Донецк и Николаевка.

На Северодонецком направлении оккупанты совершают обстрелы в районах населенных пунктов Лисичанск, Боровское, Белая Гора и Устиновка. Нанесли авиационные удары вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетный удар в районе Верхнекаменки. В целях корректировки огня в районе Северодонецка враг проводит круглосуточную воздушную разведку с применением БПЛА "Орлан-10". Продолжаются боевые действия на окраинах города.

На Бахмутском направлении войска РФ обстреливают позиции украинских войск в районах населенных пунктов Николаевка, Белогоровка, Яковлевка и Покровское. Зафиксированы ракетные удары вблизи Зайцева и Нью-Йорка. Враг ведет штурмовые действия в направлении Орехово – Горное, боевые действия продолжаются. Штурм по направлениям Орехово – Золотое и Первомайск – Золотое наши защитники успешно отбили.

В целях выявления огневых позиций сил обороны, силами штурмовых групп, захватчики пытаются вести разведку боем в направлении Нирково – Николаевка, боевые действия продолжаются. Попытку продвижения по направлению Врубовка – Николаевка наши воины остановили точным огнем. Противник отошел.

На Николаевском направлении враг производил огневое поражение подразделений Сил обороны по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Правдино, Посад-Покровское и Благодатное. Вел воздушную разведку позиций наших войск с применением беспилотников в районе населенного пункта Таврическое.

На Криворожском направлении противник обстрелял из артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Красный Яр и Кобзарцы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Путин не пойдет на мир: жесткая оценка ситуации от бывшего директора ЦРУ
218
07:14
Воюют, как в 2022-м: эксперт оценил, как отключение Starlink ударило по связи у россиян
227
22:57
Как избавиться от плесени в доме: 5 растений, поглощающих лишнюю влагу в доме
466
22:43
В Украину идет долгожданное потепление:и прогноз на 10 февраля
355
22:19
Россияне просочились в одно из сел по замерзшему Северскому Донце
397
22:03
Франция и Россия возобновили контакты на техническом уровне, - Макрон
388
21:58
Оккупанты шантажируют семьи пленных ради достпа к Starlink
411
21:33
У американской горнолыжницы сломалась золотая медаль Олимпиады-2026
454
21:14
В Луцке горсовет накупил 100 аромасвечей за 55 тыс. грн: подробности
423
20:56
Лукашенко объявил о запуске производства снарядов для артиллерии и "Градов"
531
20:41
Папа Римский отправил Украине грузовики с генераторами, лекарствами и продовольствием
521
20:18
Из плена вернулся военный , которого "похоронили" в 2022-м: от родных требуют вернуть государству 15 млн
574
20:01
Бои в Покровске: в ДШВ рассказали, как РФ пытается развивать дальнейшее наступление на город
472
19:55
В Киеве почти 1400 жилых домов остаются без тепла, – Кличко
450
19:40
В Киеве зарегистрировали более 11 тысяч случаев заболеваемости гриппом и COVID-19
526
19:22
Mercedes крупного бизнесмена насмерть сбил пешехода на Житомирской трассе
522
19:03
В РФ по указанию властей начали ограничивать работу Telegram
372
18:45
Для трех знаков зодиака на этой неделе начнется ощутимый сдвиг к лучшему
1.3т
18:24
Поплавский покинул пост, КНУКиИ возглавит новое руководство
549
18:05
"Укрпочта" изменила правила международной доставки: что нового
443
17:46
Аналитик раскрыл реальные масштабы потерь оккупантов, планы Путина под угрозой
584
17:27
Греция и Мальта блокируют новые санкции против РФ, - Bloomberg
445
17:06
Украина фактически начала роспуск Интернационального легиона, - Le Monde
1.1т
16:46
Названо самое популярное авто на авторынке Украины в январе 2026 года
886
16:24
РФ готовит весеннее наступление на юге Украины, - Welt
506
16:05
Станция метро "Арсенальная" в Киеве больше не самая глубокая в мире
916
15:44
Потепление близко, но весна еще далеко: какой будет погода в ближайшие дни
699
15:24
Гороскоп по картам таро: какой прогноз на 10 февраля
489
15:03
Стоимость валюты 10 февраля: где сегодня самый выгодный курс
493
14:41
На Ровенщине топором и молотком убитыми пятерых переселенцев
613
14:20
Как закончится война в Украине: аналитик удивил прогнозом
3.6т
14:01
В Кривом Роге судья на BMW сбила ребенка на пешеходном переходе
488
13:39
Европарламент перенес голосование за выделение кредита на €90 миллиардов для Украины
519
13:17
Vodafone и "Киевстар" могут объединиться: как в lifecell отреагировали на идею конкурентов
640
12:57
Курс валют в банках и обменниках: доллар и евро начали дорожать
539
12:38
Декларацию с врачом можно заключить онлайн: как это сделать
382
12:16
Какому знаку зодиака повезет 10 февраля: прогноз астролога
632
11:53
Стоимость доллара и евро до конца недели: удержится ли курс
432
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie