М. Яли: Как Запад всеми силами пытается "сохранить лицо Путину"

Что может скоро ждать Украину
20-05-2022, 10:33 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
5.9т

С момента принятия закона о ленд-лизе для Украины в Сенате и до подписания Байденом закона прошло больше месяца. Хотя все могли сделать более оперативно. Даже Байден после принятия в Нижней палате не подписывал закон более недели. Не говорите мне про символизм 9 мая – это же США, а не Россия. Особенно во время горячей фазы войны и "мясорубки" на Донбассе, где так сильно не хватает вооружений.

Пока что закон "пустой", там нет номенклатуры и списка вооружений, который могут США нам предоставить. Рабочая группа по выработке механизма может создаваться 60 дней. Зачем? Если все, что нам нужно, в Вашингтоне знают уже давно. Но максимально все затягивается. Хотя при желании этот "рог изобилия" мог уже работать. Не одну неделю.

Максимум, что нам пока дают из нового и тяжелого – гаубицы. Супероружие. Нужное. Но их количество... 80? 90? Для линии фронта в более 1000 км? Come on!

Германия и Франция – с их стороны разговоров в разы больше, чем дела. То, что они передают, идет чехам и словакам взамен того, что они передали нам. А передали они советский хлам. Нет, спасибо, конечно. Большое. Но вот Германия и Франция пока... Хм.

Про историю с "МиГами" уже забыли? Макрон и Шольц уже начали петлять по евроинтегрции Украины, придумывать всякую хрень. Тем временем эмбарго на нефть под всякими соусами со ссылкой на Орбана не вводится.

Мариуполь от всех ужасов преступлений рашисты зачищают, и "эффекта Бучи" уже не будет. А потому не будет и жестких санкций.

Все чаще звучат заявления министра обороны США, генсека Столтенберга и прочих о том, что война затянется на годы.

Рашисты планомерно при помощи ракетных ударов уничтожают не только военную инфраструктуру, но и полигоны, и даже сараи с санаториями. И останавливаться не намерены.

Соответственно, быстро возобновить военный потенциал Украине одной невозможно. Я уже не говорю о строительстве новых ракет и, тем более, авиации. А без этих компонентов даже отвоевать вновь оккупированные территории невозможно. Кейс Мариуполя – лучшее подтверждение.

Рашисты за исключением Донбасса перешли к "окапыванию" в Херсонской и Запорожской областях. А это усложняет быстрое отвоевание территорий. Уже даже Арестович говорит, что до осени победы не будет.

А теперь, внимание, вопрос!

А как мы отвоюем территории, если наше старое вооружение утилизируется, а новое нам выдают по "чайной ложечке"? Чем наступать? При всем уважении и вере в ВСУ, без западной военной помощи это невозможно.

Нефть дорожает, добыча России практически не падает, но она компенсируется перенаправлением нефти в Индию и Китай. А за счёт возросших цен они остаются даже в плюсе.

Если Шольц, Байден, Макрон и прочие "слили" нас еще до начала войны, то с чего вы взяли, что они перестали быть пи...?

Моё мнение: все эти проволочки связаны именно с желанием сохранить морду Путину.

А как он может её сохранить перед своими бандерлогами? Оккупировать полностью Донецкую и Луганскую области, укрепить коридор в Крым. Возможно даже аннексировать. Вуаля, "второй раздел Украины" завершён.

Затем начинается дипломатическая возня. И все эти заявления Подоляка о том, что украинский народ не согласится на Минск-3, конечно, верны.

Но это пока полная жопа не настала, и адреналин ещё будоражит кровь.

Только вспомните сами себя, как вы относились к Минску-2 после его подписания. Особенно порохоботы. Война ушла из Киева и окрестностей. Харьков мы уже почти вернули. А как большинство относилось к войне на Донбассе? Я не беру порохоботов с навязанным им нарративом "они все сепары, так им и надо!". Я прекрасно помню, как все было, когда вернулся из Мариуполя в августе 2014-го, когда уже создавался Иловайский котел.

Все наслаждаются жизнью, будто войны и нет.

А вот летом бои начнут стихать, в новостях будут сообщать о новых отвоеванных селах и подбитых танках. Рашистов утилизировать будут уже даже не сотнями, а десятками. Война окончательно перейдёт в позиционную.

И начнётся экономическая жопа. Запад выделит нам пару миллиардов финансовой помощи, а пи…арасы начнут её воровать и пилить. И тут начнётся новая фаза: коррупционные скандалы а-ля "Велике будівництво".

И в западных СМИ истории о героизме наших ВСУ вмиг сменятся историями о наших вороватых чинушах, которые никуда не делись и уже слюнявят свои жирные пальцы.

И тут случится дежавю. Как и в 2015-2016, когда основные боевые действия улягутся, Европа начнет от нас "уставать". Самое отвратительное, что виноваты мы будем в этом сами. Ну а у нас все перейдёт в стадию внутренних срачей, которые уже начались.

Чтобы вернуться к политике "business as usual" с Путиным, западные элиты (такие же продажные, кстати, как и наши), сделали ставку на коррумпированность наших чиновников.

Дай Бог, чтобы я ошибся!

Напомним, Можно увидеть невооружённым глазом: в небе над Украиной появилась уникальная комета.

Ранее Вести-ua.net писали, Зеленский в США: выводы политологов после встречи с Байденом.

Также Вести-ua.net сообщали, Индия переходит с российской на ближневосточную нефть, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

09:26
Гороскоп на 22 октября: прогноз для всех знаков зодиака
30
09:07
Россия осуществила новую масштабную комбинированную атаку: что известно о последствиях обстрела
114
08:58
Украина и ЕС разработают план прекращения войны — Bloomberg
160
08:36
Россия на выходных передала США документ с требованиями для мирного соглашения с Украиной — Reuters
318
08:13
США и Россия приостановили подготовку к встрече Трампа и Путина, - NBC News
159
07:58
«Яростно ненавидел Украину»: на фронте ликвидирован сын кандидата в президенты Беларуси
687
07:36
Чехия подарит Украине спутник наблюдения за Землей
209
07:14
Названа причина крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне
249
23:57
В Чехии стартовал сбор средств на украинскую баллистическую ракету "Фламинго"
434
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 22 октября
482
22:19
В Бельгии рассказали, когда смогут передать Украине свои истребители F-16
895
22:03
В Венгрии вспыхнул главный НПЗ страны
755
21:58
Дело об убийстве Фарион: в суде заслушали тайного свидетеля
1.5т
21:33
Россияне пытаются продвинуться в направлении Покровского в Днепропетровской области
985
21:14
Украинцы по заказу россиян собирались поджечь "Новую почту" в Бухаресте — румынская разведка
618
20:56
"Украина остается во власти нацистов": Лавров выступил против немедленного перемирия
1.6т
20:41
В Киеве во время тревоги будут перекрывать движение по одному из мостов: детали
565
20:18
Скандал с ограблением Лувра получил продолжение
1.9т
20:01
Странная аномалия изменила поведение Земли: что выяснили ученые
1.3т
19:54
Гороскоп на 22 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Трамп хочет быстрого завершения конфликта, территориальный результат не важен - The Wall Street Journal
806
19:16
Призывы к немедленному перемирию противоречат договоренностям Путина и Трампа, - Лавров
1.1т
18:57
В Украине заметно похолодает и начнутся дожди: прогноз погоды на ближайшие дни
813
18:38
Гороскоп карьеры и бизнеса на 2026-й год: какие знаки зодиака станут наиболее успешными
1.4т
18:19
Трамп снова попал в ловушку Путина,, - экс-посол США
927
18:00
В Украине в 17-й раз продлили военное положение и всеобщую мобилизацию
653
17:41
Впервые в истории Франция посадила своего экс-президента в тюрьму
17:22
Недвижимость в Украине: где самые дорогие и дешевые цены на квартиры
778
17:03
Тысяч “Фламинго” не будет: нардеп рассказал, кто провалил массовый выпуск ракет в Украине
16:44
Комитет Рады одобрил правки к бюджету-2025: расходы будут увеличены
825
16:25
Украина входит в один из самых сложных отопительных сезонов: будет ли дефицит газа
540
16:06
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:47
В Москве заявили, что договоренности о встрече Рубио и Лаврова не было
942
15:28
Стоимость может составлять триллионы долларов: на Луне обнаружили настоящие сокровища
745
15:09
Резкое снижение температуры на улице: когда включат отопление
559
14:50
Запланированная встреча Трампа и Путина в Будапеште вызвала серьезное беспокойство в Европе - Financial Times
1.1т
14:31
Дефицит мощности: в Украине вновь вводят графики отключений электроэнергии
803
14:12
Стоимость золота снизились после рекордного скачка
503
Больше новостей