Оккупанты деморализованы и отказываются воевать - Генштаб

Фиксируются случаи дезертирства отдельных подразделений оккупационных войск
20-05-2022, 07:36 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: генштаб

Оккупанты деморализованы и отказываются воевать - Генштаб
3.2т

Враг деморализован, несет потери и отказывается воевать.

Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины.

"Личный состав врага деморализован, обещанные выплаты за участие в боевых действиях командованием российских оккупационных войск не осуществляются", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что личный состав продолжает нести значительные потери в боях с Силами обороны Украины.

"Фиксируются случаи дезертирства отдельных подразделений оккупационных войск", - добавили в Генштабе.

В то же время Слобожанском направлении противник основные усилия сосредоточивал на удержании занятых позиций и недопущении продвижения Сил обороны вглубь временно занятой территории, а в отдельных районах пытался проводить безуспешные контратаки для восстановления утраченных позиций.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 92

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей