Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс непублично посетил Украину 12 января, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским и коллегами из украинской разведки.
Об этом сообщает СNN, ссылаясь на свои источники.
По информации СМИ, Бернс находился с визитом в Киеве на прошлой неделе. Он провел встречи с руководством украинской военной разведки на фоне возможного вторжения России в Украину. Ту же тему директор ЦРУ обсудил и с Зеленским.
Как напоминает CNN, на протяжении последних нескольких месяцев Бернс был ключевым посредником между Соединенными Штатами, Россией и Украиной.
Напомним, РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны.
Ранее Вести-ua.net писали, Зеленский в США: выводы политологов после встречи с Байденом.
Также Вести-ua.net сообщали, Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →