Саакашвили прокомментировал решение Зеленского по телеканалам

"Война уже началась и нужно идти до победы..."
3-02-2021, 19:25 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля /
2.8т

То, что Зеленский сделал вчера — это очень важный шаг и начало нового этапа в современной истории Украины.

Об этом заявил глава Исполкома набсовета реформ Михеил Саакашвили.

Он напомнил, что всегда говорил, что не надо недооценивать этого президента, но в последнее время, когда он это повторял, многие относились к его словам очень скептически.

По его мнению, президент Зеленский удивил всех, кто говорил, что он не способен на решительные шаги и сделал шаг, на который не решался ни один из его предшественников за прошедшие десятилетия.

"Это очень круто и представляет его в совсем новом свете. В свое время в Грузии Путин выделил два миллиарда долларов миллиардеру Иванишвили на ведение его избирательной кампании. Тот на эти деньги скупил много грузинских политиков и избирателей, но главное, на эти деньги он создал свои и купил другие и средства массмедиа. Тогда мы это проморгали, потому что думали, что против этого можно действовать только демократическими методами. Мы были тогда не правы, а вот Зеленский сейчас прав. Потому что это есть акт самообороны воюющей страны против очень серьезного наступления противника по всему фронту гибридной войны, важнейшей частью которой являются средства массовой информации.. Как мы знаем, Путин выделил полтора миллиарда долларов на то, чтобы Медведчук скупал средства массовой информации. Он купил три канала и был очень близок к покупке холдинга ICTV", - пишет Саакашвили в Facebook.

Он добавил, что в этой ситуации есть и риски.

"Мы имеем дело с ситуацией, которая похожа на тяжелую стадию рака. Зеленский вчера вырезал эту опухоль, но на третьей стадии рака нужна химиотерапия, иначе метастазы распространяться на другие органы. Дело в том, что это не только средство идеологической пропаганды Кремля, эти каналы выражали значительную часть мнения юга и востока Украины так же как и целого ряда других регионов, например в Закарпатье и части Буковины. Если эти люди почувствуют, что их голос не звучит — это будет значительным фактором для дестабилизации", - отметил экс-президент Грузии.

По его мнению, это только начало процесса. Необходимо пересмотреть всю политику представительства разных регионов и отношение к местным феодальным царькам, которые будут паразитировать на ситуации.

"Например, нужно пересмотреть то, что произошло в Одессе, когда Киев фактически слил главе местных сепаратистов Труханову не только город, но и всю область, поставив под смертельный удар государственность в этом регионе. Мы сейчас говорим о Президенте, который реально готов на очень решительные шаги, но и о части парламентской фракции уже им не контролируется и крайне слабом правительстве, наверное самом слабом за последние десятилетия. Сейчас все в руках Президента. Я желаю ему успеха в этой очень сложной войне. Война уже началась и нужно идти до победы, потому что поражение в этой войне — это развал и окончание украинской государственности. Поэтому здесь кроме победы других вариантов просто нет", - резюмировал Саакашвили.

Напомним, В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico.

Ранее Вести-ua.net писали, Посол Грузии Михеил Уклеба: Закрытие российского рынка нам очень помогло.

Также Вести-ua.net сообщали, Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
2.4т
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
361
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
530
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
943
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
870
16:19
В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico
453
16:03
Министр обороны Румынии рассказал, почему F-16 не сбили российский дрон
575
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября
459
15:31
Желающих воевать с Россией нет без гарантий безопасности для Украины, - Сикорский
475
15:09
Windows 10 "потухнет" ровно через месяц: что делать пользователям
2.3т
14:58
Взрыв в поезде в Киевской области произошел из-за детонации боеприпасов, - ВСУ
649
14:41
Белый дом просит 58 млн долларов для защиты чиновников после убийства Кирка, - Bloomberg
393
14:18
Финансовый гороскоп с 15 по 21 сентября
1.1т
14:01
Штраф или предупреждение за неисправные габариты: когда водитель может отделаться легким испугом
530
13:57
Бербок не исключает отправку миротворцев ООН в Украину
540
13:33
В ISW сообщают об успехе оккупантов в Донецкой области
510
13:13
Путин борется за свое долголетие: финансирование борьбы со старением увеличено в разы увеличил
712
12:58
Президент Польши полетит в Берлин и Париж, чтобы поговорить о дронах РФ
513
12:43
"Не ставьте его в такое положение", - Келлог посоветовал, как работать с Трампом
12:19
Китай мог бы остановить войну в Украине, - Келлог
419
12:03
Трамп начал сомневаться, что сможет повлиять на Путина — Axios
528
11:56
ВСУ сбили очень дорогой российский развед-дрон "Орион"
684
11:29
ВСУ поразили коммуникационный узел Черноморского флота РФ: что известно
629
11:11
Поляки массово записываются на добровольную военную подготовку — Reuters
617
10:57
«Укрзализныця» меняет маршруты и предупреждает о больших задержках
491
10:41
Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины
2.3т
10:18
РФ хочет выкупить у Турции назад свои же С-400, - СМИ
559
10:01
Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild
975
09:56
Атака дронов: в Ленинградской области горит НПЗ
600
09:33
В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно
455
09:09
"Какой лжи верить?" - Сикорский обратил внимание на путаницу в заявлениях России
460
08:58
Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября
409
08:36
Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова
1.2т
08:14
Движение Желтая лента ведет счет, как жители оккупированного Севастополя игнорируют псевдовыборы
984
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
1.2т
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
581
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
770
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
2.6т
Больше новостей