Тягнибок обратится в суд из-за официальных результатов выборов

30-10-2014, 17:46 / Автор: Ілько Северин
/
3.3т

Лидер Всеукраинского объединения “Свобода” Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия обжалует подсчет голосов в суде, поскольку знает, что получила значительно больше голосов избирателей, чем официально объявляют.

Об этом Тягнибок сообщил сегодня, выступая на митинге в Киеве возле здания Центральной избирательной комиссии, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

“Обращаюсь к тем, кто сейчас работает в комиссиях, обращаюсь к тем, кто будет бороться в судах, мы будем бороться потому что знаем, что мы проходим в парламент. Потому что мы знаем, что тех голосов, которых не хватает, “Свобода” имела”, - сказал Тягнибок.

Он напомнил, что все экзит-полы, в том числе международные, показывали, что “Свобода” опережает даже партию “Батькивщина”. Анализируя ситуацию, Тягнибок отметил, что таким образом складывается впечатление, что партию “Свобода” стали ”сливать”. “Но сливать начали «Свободу» не сейчас после подсчета голосов, а после Майдана. И теперь "Свобода" не обязана придерживаться договоренностей со своими партнерами по коалиции. Сегодня Кремлю и Путину не выгодно, чтобы «Свобода» была в парламенте. Москве лучше иметь другие фракции — либерального направления, потому что с ними можно договориться, а со “Свободой” договориться невозможно”, - отметил Тягнибок.

По его словам, «много тех, кто не хочет видеть в украинском парламенте представителей национальных интересов, а хотят видеть тех, кто будет отстаивать интересы олигархов». Он подчеркнул, что "Свобода” все делала честно в интересах Украины, и “Свобода” не проиграла, и никогда не проигрывает”.

Лидер партии отметил, что сегодняшний митинг под ЦИК - это начало мобилизации “Свободы”, которая и дальше в любом случае будет отстаивать интересы украинцев.

В свою очередь избранный по предварительным данным народным депутатом в мажоритарном округе “свободовец” Юрий Левченко также отметил, что в действительности “Свобода” получила “эти злосчастные 6 с чем-то процентов”, но уменьшать процент начали те силы, которые не хотят иметь националистической фракции.

По мнению Левченко, “это делается для того, чтобы голос нации не звучал так громко в новой Раде, как звучал в предыдущей”. По его словам, новоизбранный парламент будет либеральным как в политическом, так и в экономическом плане.

“Но мы из этого с вами выйдем более сильными, через месяц-полгода люди увидят, кто как голосует и кого они избрали», - сказал Левченко. Он отметил, что в будущей Верховной Раде "будет не 7 «свободовцев», а будет еще более мощная фракция, чем была в ВР седьмого созыва”.

После окончания митинга его участники намерены сформировать делегацию, в частности из новоизбранных депутатов-мажоритарщиков от “Свободы”, которая встретится с руководством ЦИК и донесет до них свою позицию.

Напомним, Отключения света: как оставаться на связи.

Ранее Вести-ua.net писали,

Также Вести-ua.net сообщали, Дональд Трамп планирует провести саммит по урегулированию в Газе во время визита в Египет — Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:01
Лукашенко привел вооруженные силы Беларуси в высшую степень боевой готовности
58
13:57
В Киеве нашли мертвым блогера, связанного с криптовалютой
71
13:37
Z-каналы рассказал об уничтожении своего вертолета Ка-52: два пилота - груз 200
161
13:33
Где и как живет бывший диктатор Сирии Башар Асад
160
13:13
На Украину накатят две волны похолодания: синоптик назвал даты
196
12:57
Лидеры Британии, Франции и Германии договорились использовать замороженные активы России
201
12:43
Легион "Свобода России" впервые применил надводные дроны против оккупантов
278
12:03
Дональд Трамп планирует провести саммит по урегулированию в Газе во время визита в Египет — Axios
252
11:58
ПВО не смогла остановить более четверти российских дронов: подробности ночной атаки
376
11:29
Мечта каждой женщины: самые заботливые мужья среди знаков зодиака
428
11:11
Мелания Трамп благодаря письму "открыла канал" с Путиным и возвращает детей в Украину
309
10:57
Ким Чен Ын провел парад и показал новую межконтинентальную ракету
311
10:41
Миллиардеры массово строят бункеры: СМИ узнали подробности
355
10:18
Российские спецслужбы распространяют фейк о подготовке "нападения Украины" на Польшу
294
10:01
Страны Балтии планируют массовую эвакуацию в случае российского нападения, - Reuters
304
09:56
Россияне жалуются на атаку неизвестных дронов в Волгограде
282
09:33
Украина взяла верх над Исландией в сумасшедшей игре
287
09:09
Российские удары по энергетике Украины отправили цены на зарядные станции в космос
479
08:58
Украину накроют дожди и туманы: прогноз на 11 октября
265
08:36
"Подготовьте аптечку и теплые вещи": Кличко предупредил о новом ударе по Киеву
492
08:14
Гороскоп на 11 октября для всех Зодиаков
677
22:57
Как избавиться от желтых пятен пота на одежде: даже старые следы исчезнут
450
22:43
Синоптик назвала дату, когда в Украине станет немного теплее
672
22:19
Отключения света: как оставаться на связи
431
22:03
Польша поддерживает идею сбивать российские ракеты над Украиной, однако необходимо согласие НАТО, - Сикорский
527
21:58
"Путин заплатит за свою войну": в Германии сделали заявление об использовании активов РФ
491
21:33
РФ и США имеют понимание, как "урегулировать конфликт в Украине" мирными усилиями, - Путин
727
21:14
Орбан выдал новое антиукраинское заявление: "их разведка уже в вашем смартфоне"
486
20:56
Работников крупнейшего завода танков в РФ переводят на четырехдневную рабочую неделю
567
20:41
Игнат объяснил, почему сейчас сложнее сбивать вражеские дроны
446
20:18
Украина методично бьет по "кошельку" РФ: в WSJ рассказали, остановит ли это войну
572
20:01
Остановит ли погода наступление россиян: в "Азове" рассказали, к чему готовиться
600
19:54
Гороскоп на 11 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Нардеп назвал виновников в срыве защиты столичных энергообъектов
932
19:16
Прекращение огня между Израилем и ХАМАС вступило в силу
377
18:57
Станет холодно и мокро: где на выходных погода ухудшится
435
18:38
Люди, родившиеся в эти месяцы, обладают "золотым сердцем"
1.7т
18:19
Графики отключений электроэнергии неизбежны - Минэнерго
648
Больше новостей