Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель в среду, 28 августа провели телефонный разговор, в котором выступили за скорейшее проведение саммита в "нормандском формате".
Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает "Интерфакс-Украина".
"Канцлер и президент считают, что Минские соглашения должны быть полностью реализованы. Они выступают за скорое проведение саммита в "нормандском формате", – заявил он.
То, что лидеры обсудили ряд вопросов, подтвердил также и посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"Сегодня состоялся 4-й за последние месяцы телефонный разговор президента Владимира Зеленского и федерального канцлера Ангелы Меркель. Германия продолжает оставаться надежным другом и стратегическим партнером Украины!" – написал он в Twitter.
Напомним, США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT.
Ранее Вести-ua.net писали, Нормандский формат: состоятся ли переговоры до конца года.
Также Вести-ua.net сообщали, Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →