Названы партии, которые могут пройти на выборах в Раду

21-03-2019, 16:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Названы партии, которые могут пройти на выборах в Раду
Больше всех поддержки у «Слуги народа»
2.4т

Пять политических партий могут пройти в Верховную Раду, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, о чем свидетельствуют результаты исследования Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс».

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованным данным, больше всех поддержки получает партия «Слуга народа» сторонников Владимира Зеленского (18,05%), за ней следуют «Блок Петра Порошенко «Солидарность» (10,65%) и ВО «Батькивщина» (9,9%). Шансы попасть в парламент имеют также «Оппозиционная платформа — За жизнь» (8,1%), «Гражданская позиция» (6,15%). Не преодолевает 5% барьер, согласно результатам опроса, Радикальная партия Олега Ляшко (4,45%).

Центр социальных и маркетинговых исследований «Социс» совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов «Янус» проводил общенациональное исследование с 9 по 14 марта 2019 года. Выборка: 2000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям, как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность исследования +/-2,1%. Метод исследования: личное формализованное интервью (face-to-face) с использованием планшетов по месту жительства респондента.

Реклама
Читают сейчас: В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 544

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 937

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама