Необходимо предоставить автономию крымским татарам уже сейчас – евродепутат

27-02-2019, 19:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Необходимо предоставить автономию крымским татарам уже сейчас – евродепутат
Реализация такого сценария могла бы стать "мощным оружием" в борьбе с Путиным

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс считает необходимым предоставить автономию крымским татарам уже сейчас, не дожидаясь деоккупации Крыма.

"Нам намного больше нужно делать для крымских татар. Я поддерживаю необходимость предоставить автономию крымским татарам уже сейчас, несмотря на то, что их родина оккупирована", - сказала она в ходе международного форума "Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления" в среду в Киеве, передает Интерфакс.

Р.Хармс отметила, что реализация такого положения могла бы стать "мощным оружием" в борьбе с президентом России Владимиром Путиным за судьбу крымско-татарского народа.

Кроме того, евродепутат подчеркнула, что политика России направлена не только против Украины, но и всей Европы.

"Милитаризация Крыма и Черноморского региона показала, что стратегия Путина направлена не только против Украины, но и против ЕС, НАТО и Запада в целом. А после эскалации в Азовском море я бы рекомендовала НАТО усилить свое присутствие в регионе" - добавила она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может столкнуться с нехваткой средств в апреле, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 2

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
311

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей