Эксперт: Мураев сегодня говорит то, что не боялся говорить и год, и два, и три назад

28-01-2019, 18:08 / Автор: Артем Шах
Эксперт: Мураев сегодня говорит то, что не боялся говорить и год, и два, и три назад
2.9т

В 2014 году Виктор Медведчук не делал никаких заявлений о мирном урегулировании, а сидел тихо, так же, как Сергей Левочкин, Александр Вилкул и другие оппозиционеры, хотя родственнику Путина, как раз самое время было выступать с решительными заявлениями. Такое мнение высказал политический обозреватель Михаил Мищишин, комментируя заявление о том, что «все миротворческие обещания Александра Вилкула и Евгения Мураева - это просто плагиат идей Виктора Медведчука».

«Более того, судя по недавнему появлению Виктора Медведчука в одной команде вместе с Сергеем Левочкиным и Дмитрием Фирташем, которые, как сегодня это стало уже очевидным, самым непосредственным образом участвовали в смещении Виктора Януковича с поста президента, оттаскивании за уши одного из лидеров Майдана Виталия Кличко, метившего в президенты от выдвижения своей кандидатуры на выборах главы державы, и обеспечили тем самым в 2014 году «нырок из-за спины» в президенты Петра Порошенко, он сотрудничает с командой президента», - отмечает Мищишин.

При этом он приводит видео от 19 марта 2014 года, на котором Евгений Мураев прогнозирует близкую войну и предлагает рецепт мира в виде культурной автономии и максимального расширения прав регионов.

«Это сегодня, во время выборов, все осмелели. Не исключено, что власть доживает свои последние месяцы, если ей не удастся прибегнуть к массовым фальсификациям результатов выборов. И вокруг Порошенко сегодня уже кружат целые стаи гиен, ожидая его политической кончины, которые не осмеливались кусать его раньше. Более того, подъедали на его пиршествах. Теперь каждый герой и он также говорил и думал раньше!

Секундочку, гроссмейстер! У меня все ходы записаны! Ответственно Вам заявляю. Мураев сегодня говорит то, что он не боялся говорить и год, и два, и три назад. И я не сказал бы, что он у кого-то что-то там ворует. А вот с обвинениями в плагиате других политиков, мне кажется, неглупая команда Виктора Медведчука, очевидно, поторопилась и невольно подставила шефа», - считает эксперт.

Источник: From-ua.com

Напомним: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
14
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
9
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
69
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
35
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
57
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
91
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
59
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
151
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
102
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
146
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
111
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
124
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
139
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
200
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
226
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
148
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
188
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
137
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
104
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
206
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
392
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
670
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
305
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
427
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
323
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
436
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
377
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
378
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
284
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
297
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
295
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
641
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
591
Больше новостей