Луценко возглавил партию «Солидарность»

27-08-2014, 17:31 / Редактор: Ілько Северин

Луценко возглавил партию «Солидарность»

Лидер гражданского движения «Третья украинская республика», экс-глава МВД Юрий Луценко сменил Юрия Стеця на посту главы политической партии «Солидарность».

Его кандидатуру поддержали 122 из 125 присутствующих делегатов 10-го внеочередного съезда партии, который проходит в среду в Киеве, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Вести.

Среди первых своих шагов Луценко предложил переименовать партию «Солидарность» в «Блок Петра Порошенко». Он добавил, что предложения войти в этот блок поступят УДАРу, «Фронту змин» и всем остальным. «Мы говорим о блоке равных вместе с президентом», - завил Луценко.

Предложение новоиспеченного лидера съезд поддержал единогласно.

«Это мужественный, смелый, жесткий и бескомпромиссный человек. Он прошел тюрьму, он прошел Майдан, но для него как главы партии главный экзамен только начинается», - прокомментировал назначение Луценко президент Петр Порошенко.

Отметим, что на съезде «Солидарности» присутствуют ряд народных депутатов, в частности, от фракции «Батькивщина» Владимир Арьев, Ирина Луценко, Руслан Князевич.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей