Ситуация в Украине попала в ТОП мировых рисков на 2019 год

8-01-2019, 15:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация в Украине попала в ТОП мировых рисков на 2019 год
Предстоящие выборы могут сильно пошатнуть стабильность в стране
1.1т

Консалтинговая компания Eurasia Group составила список основных рисков на 2019 год. Ситуация в Украине оказалась на девятом месте. Но российская власть убеждена, что украинское будущее в ее руках, идет речь в исследовании. Вместе с тем, специалисты Eurasia Group ожидают победы прозападных политиков на украинских выборах, но отмечают, что Кремль будет пытаться ослабить таких кандидатов и увеличить влияние пророссийских политиков и бизнеса на украинские выборы.

"Несмотря на общепринятое представление, Путин не всегда ищет новую страну для вторжения или стремится начать войну в 2019 году", - пишут аналитики, передает ubr.ua.

В перечень основных рисков по версии Eurasia Group вошли:

  1. Предвестники кризиса. Из-за того, что политики глубоко вовлечены в решение сиюминутных вопросов, они не в состоянии заметить риски, предшествующие кризису, который может возникнуть в будущем.
  2. Торговая война США и Китая. Отношения между странами портятся, стороны перестают доверять друг другу, и США, по мнению аналитиков, делают все для этого.
  3. Кибервойна "без правил". В 2019 году Штаты будут внедрять свои правила регуляции киберсферы, на этом фоне противостояние государств в данной сфере может усилиться.
  4. Под вопросом и стабильность в США. Внутренняя политика Штатов подвержена высоким рискам.
  5. Популизм в Европе тоже может стать триггером мирового кризиса. В мае там должны пройти выборы и евроскептики получат больше мест. Это может ослабить сотрудничество с Евросоюзом и остальными странами мира.
  6. Зима инноваций. Количество средств и трудовых ресурсов сферы высоких технологий будет уменьшаться, прогнозируют аналитики. Они приводят три причины для этого: уменьшение зависимости от зарубежных поставщиков из-за угроз кибершпионажа, беспокойство о защите приватности данных, более жесткое регулирование правительством правил обращения с данными граждан, экономические проблемы, способствующие большему регулированию отрасли.
  7. Роль США в мире. Трамп скептически относится к роли Вашингтона как арбитра в международном порядке, и ряд мировых лидеров поддерживают его в этом.
  8. Мексика. Новая модель, которую вводит президент Мексики Андрес Обрадор может повысить политическую нестабильность внутри страны.
  9. Украина. Россия пытается влиять на будущее страны, вмешиваясь в ход предвыборной кампании с целью навредить проукраинским кандидатам, и поддержать пророссийских.
  10. Нигерия. В этом году в стране состоятся наиболее конкурентные выборы со времени перехода страны к демократии в 1999 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
139
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
166
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
228
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
215
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
256
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
241
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
232
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
262
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
556
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
430
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
452
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
309
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
827
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
482
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
339
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
484
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
533
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
401
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
457
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
423
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
484
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.6т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
652
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
532
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
594
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
556
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
742
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
447
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
731
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
523
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
638
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
569
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
687
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
984
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie