На примере Януковича: историк рассказала, почему не следует верить соцопросам

27-12-2018, 20:47 / Редактор: Інна Волєва

На примере Януковича: историк рассказала, почему не следует верить соцопросам
2.4т

За несколько недель до начала Майдана известный украинский социолог Ирина Бекешкина рассказывала о великом соцопросе, который был проведен во всех регионах Украины

В отношении всех этих социальных опросов и измерений есть одна очень поучительная история.

Об этом в своем блоге пишет историк, блогер Лидия Гайдар.

Она рассказывает, что, проанализировав данные соцопроса, социологи пришли к выводу, что никакие события в государстве и вокруг него не вызовут массовых народных протестов – даже отказ президента Виктора Януковича от подписания ассоциации с Европейским Союзом, — все ограничится разве что какими-то местными выступлениями, но не более того.

Народ, мол спокоен, погружен в работу, стабильность всех устраивает, нет желания выходить на улицу, чтобы отстаивать свои права после того, как обожглись в 2004-2005.

«Бекешкина тогда отдельно подчеркивала, что Украина пока не готова к протестам в общенациональном масштабе. И это было объективное исследование, а не та заказная «лапша», которую социологи пытаются сейчас вешать нам на уши», — резюмирует Лидия Гайдар.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 274

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей