Генсек ОБСЕ: Между Украиной и РФ возможно обострение конфликта

24-12-2018, 13:16 / Редактор: Ілько Северин

Генсек ОБСЕ: Между Украиной и РФ возможно обострение конфликта
Может возникнуть цепная реакция
1.9т

Конфликт между Украиной и страной-агрессором РФ может вновь обостриться. Такое мнение высказал генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, передает DW со ссылкой на Neue Osnabrücker Zeitung.

"У меня есть опасение, что может возникнуть цепная реакция. Там, где у них возникают отдельные очаги, где вспыхивает пламя, когда-нибудь, вольно или невольно, произойдет эскалация", – заявил Гремингер.

Он уточнил, что эскалация возможна в оккупированном Крыму, на линии разграничения на Донбассе. Одним из поводов для эскалации Гремингер назвал нелегальные выборы на территории так называемых "ЛНР" и "ДНР".

По словам генсека ОБСЕ, если псеврореспублики окажутся под военным давлением, им вновь будет оказываться поддержка из России. Потому он призвал Кремль продемонстрировать добрую волю и возродить взаимодоверие. Одним из жестов доброй воли могло бы стать 24 задержанных украинских моряков и возвращение трех захваченных судов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 182

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей