Генсек ОБСЕ: Между Украиной и РФ возможно обострение конфликта

24-12-2018, 13:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Генсек ОБСЕ: Между Украиной и РФ возможно обострение конфликта
Может возникнуть цепная реакция
1.9т

Конфликт между Украиной и страной-агрессором РФ может вновь обостриться. Такое мнение высказал генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, передает DW со ссылкой на Neue Osnabrücker Zeitung.

"У меня есть опасение, что может возникнуть цепная реакция. Там, где у них возникают отдельные очаги, где вспыхивает пламя, когда-нибудь, вольно или невольно, произойдет эскалация", – заявил Гремингер.

Он уточнил, что эскалация возможна в оккупированном Крыму, на линии разграничения на Донбассе. Одним из поводов для эскалации Гремингер назвал нелегальные выборы на территории так называемых "ЛНР" и "ДНР".

По словам генсека ОБСЕ, если псеврореспублики окажутся под военным давлением, им вновь будет оказываться поддержка из России. Потому он призвал Кремль продемонстрировать добрую волю и возродить взаимодоверие. Одним из жестов доброй воли могло бы стать 24 задержанных украинских моряков и возвращение трех захваченных судов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 578

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 335

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей