Опубликован закон о разрыве Договора о дружбе с РФ

11-12-2018, 10:39 / Редактор: Ілько Северин

Опубликован закон о разрыве Договора о дружбе с РФ
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования
2

Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией опубликовали во вторник, 11 декабря, на официальном сайте газеты Верховной Рады Голос Украины.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, совершенного 31 мая 1997 года в г. Киеве и ратифицированного Верховной Радой Украины 14 января 1998 года", - говорится в тексте закона, передает korrespondent.net.

Известно, что этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Напомним, закон о прекращении Договора о дружбе с Россией накануне подписал президент Петр Порошенко.

Верховная Рада приняла его 6 декабря.

В свою очередь в Кремле сожалеют о прекращении дружбы с Украиной.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 169

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей