Порошенко не намерен продлевать военное положение

3-12-2018, 15:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко не намерен продлевать военное положение
Президент уверен, что выделенного времени хватит, чтобы защитить граждан "от удара врага"
2.3т

Военное положение, которое было введено в десяти областях Украины, – это превентивная мера на срок в 30 дней, которая может не продлеваться.

Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter в понедельник, 3 декабря, передает korrespondent.net.

По словам главы государства, за 30 дней военного положения будут использованы для того, чтобы укрепить оборону и способность защитить граждан "от удара врага".

Надеюсь, что мы сможем ограничиться перечисленными мерами, и его продление не потребуется – отметил Петр Порошенко.

Напомним, 28 ноября вступил в силу закон о военном положении. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 333

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 126

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей