Запад готовит "нефтяные" санкции против РФ

30-11-2018, 12:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Запад готовит
Климкин анонсировал возможный "удар" по главным экспортным позициям РФ
6.6т

Международные партнеры Украины подготовили несколько пакетов серьезных санкций против Российской Федерации, которые могут коснуться продажи нефти и газа.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире одного из телеканалов, передает segodnya.ua.

"Военная помощь – это одно, и мы об этом говорим, но на самом деле Россия не в вакууме каком-то живет, она и нефть продает, и газ продает, и какие-то деньги пытается брать на внешних рынках. И это у нее сейчас все хуже получается. Поэтому на самом деле подготовлено несколько пакетов санкций, и очень серьезных санкций, я не могу говорить об этих деталях", – подчеркнул Климкин.

Введение "нефтяных" и "газовых" санкций может серьезно ударить по экономике России.

Так, за 2017 год РФ заработала на экспорте нефти 93,3 млрд долларов. От продажи газа Россия получила 38,1 млрд долларов. В сумме – 131,4 млрд долларов. Для сравнения, вся доходная часть российского бюджета на 2017 год составляла примерно 202,8 млрд долларов.

При этом глава МИД считает, что отказ президента США встречаться с президентом России Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" (G20), а также заявление канцлера Германии Ангелы Меркель относительно недопущения, чтобы Россия захватила Мариуполь, являются "двумя пощечинами, которые получил Путин".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 481

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 867

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 346

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама