На Соборе УПЦ МП засекли скандального митрополита: что известно

15-11-2018, 22:24 / Редактор: Інна Волєва

На Соборе УПЦ МП засекли скандального митрополита: что известно
3

На заседание Собора Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве 13 ноября приезжал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Ростислав Швец).

Священнослужитель неоднократно присутствовал на мероприятиях, организованных оккупационными властями Крыма, передает "Громадське".

В частности, 23 февраля 2015 года по случаю первой годовщины создания "ополчения Крыма" митрополит провел молебен и освятил памятный камень "самообороне Крыма".

Тогда же "глава" оккупированного полуострова Сергей Аксенов вручал "самообороне Крыма" медали и награды.

Также 26 октября 2016 года митрополит Лазарь освящал часовню в честь Николая II и его семьи, возведенную по инициативе бывшего "прокурора" аннексированного Россией Крыма Натальи Поклонской.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский отправит украинских военных на Ближний Восток защищать базы США, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 208

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей