В Украине рассказали о позорной ситуации с генштабом

20-10-2018, 13:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Украине рассказали о позорной ситуации с генштабом

В украинском Генштабе действуют советскими методами, требуя у медиков-волонтеров подписания контракта. Кроме этого, публичные приказы относительно войны на Донбассе расходятся с реальными действиями.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко.

"У меня складывается впечатление, что сейчас для генералитета главный враг не Путин, а те добровольцы, которые просто не являются людьми, приказы не обсуждают, а их выполняют. Да, мы не такие, но в своей эффективности ПДМШ - количеством пациентов, тем, что нас до сих пор, несмотря на позицию генералитета - комбриги и комбаты просят не выезжать, то есть мы полулегально, но мы стоим непосредственно в частях. Генерал Лунев, который возглавляет ССО когда-то назвал ПДМШ медицинским спецназом. И это тот человек, из уст которого очень приятно слышать такой комплимент. Итак, совковое сознание, тот рецидив совка, против которого мы вроде воюем на восточном фронте, просто сейчас его бенефис в Генеральном штабе на Воздухофлотском. Или идите на контракт, или "нафиг с пляжа". Хорошо, мы пойдем. Но тогда, за что мы воюем? За то, что украинские женщины еще родят? Так тогда это "Советский Союз", только под желто-голубым флагом, тогда это точно не моя война. Если мы воюем за ценности, если мы воюем за другое отношение к человеку, если мы бережем каждого солдата - да, это война, в которой я готов отдавать все. Если мы хотим оставить сущность, а только перекрасить флаг и сменить гимн - не хочу, чтобы в желто-голубом флаге нам подсовывали рецидив совка", - говорит он.

По словам волонтера, "совковость" наших генералов можно побороть только в случае смены Верховного главнокомандующего.

"На самом деле это вертикаль, которая очень четко чувствует сигнал - официальный и неофициальный. Потому что когда Петр Алексеевич (Порошенко, - прим. ред.) рассказывает на камеру, мол, с любого оружия отвечайте, и чуть там не берите Донецк, а мы знаем из "полей", от тех, кого мы лечим, часто опечатывают просто БК (боевой комплект), ребята чуть ли не контрабандой покупают у своих "оппонентов" с той стороны фронта, чтобы отстреливаться, то такое фарисейство недопустимо, и огромный позор. Я не вижу возможности сменить Генштаб без смены Верховного главнокомандующего", - отметил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
382
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
372
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
434
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
396
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
628
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
425
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
428
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
499
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
375
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
423
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
614
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
901
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
445
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
458
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
520
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
861
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
458
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
461
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
397
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
529
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.2т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
474
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
416
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
508
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
528
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
1.1т
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
481
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
737
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
520
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
569
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
374
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
493
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
543
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.6т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
644
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
501
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
468
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie