В Украине рассказали о позорной ситуации с генштабом

20-10-2018, 13:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Украине рассказали о позорной ситуации с генштабом
3.1т

В украинском Генштабе действуют советскими методами, требуя у медиков-волонтеров подписания контракта. Кроме этого, публичные приказы относительно войны на Донбассе расходятся с реальными действиями.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко.

"У меня складывается впечатление, что сейчас для генералитета главный враг не Путин, а те добровольцы, которые просто не являются людьми, приказы не обсуждают, а их выполняют. Да, мы не такие, но в своей эффективности ПДМШ - количеством пациентов, тем, что нас до сих пор, несмотря на позицию генералитета - комбриги и комбаты просят не выезжать, то есть мы полулегально, но мы стоим непосредственно в частях. Генерал Лунев, который возглавляет ССО когда-то назвал ПДМШ медицинским спецназом. И это тот человек, из уст которого очень приятно слышать такой комплимент. Итак, совковое сознание, тот рецидив совка, против которого мы вроде воюем на восточном фронте, просто сейчас его бенефис в Генеральном штабе на Воздухофлотском. Или идите на контракт, или "нафиг с пляжа". Хорошо, мы пойдем. Но тогда, за что мы воюем? За то, что украинские женщины еще родят? Так тогда это "Советский Союз", только под желто-голубым флагом, тогда это точно не моя война. Если мы воюем за ценности, если мы воюем за другое отношение к человеку, если мы бережем каждого солдата - да, это война, в которой я готов отдавать все. Если мы хотим оставить сущность, а только перекрасить флаг и сменить гимн - не хочу, чтобы в желто-голубом флаге нам подсовывали рецидив совка", - говорит он.

По словам волонтера, "совковость" наших генералов можно побороть только в случае смены Верховного главнокомандующего.

"На самом деле это вертикаль, которая очень четко чувствует сигнал - официальный и неофициальный. Потому что когда Петр Алексеевич (Порошенко, - прим. ред.) рассказывает на камеру, мол, с любого оружия отвечайте, и чуть там не берите Донецк, а мы знаем из "полей", от тех, кого мы лечим, часто опечатывают просто БК (боевой комплект), ребята чуть ли не контрабандой покупают у своих "оппонентов" с той стороны фронта, чтобы отстреливаться, то такое фарисейство недопустимо, и огромный позор. Я не вижу возможности сменить Генштаб без смены Верховного главнокомандующего", - отметил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ
112
20:01
Трамп пригрозил взорвать крупнейшее газовое месторождение в мире
212
19:55
Уже на следующей неделе водители столкнутся с повышением цен на дизельное топливо, - эксперт
182
19:36
Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году
368
19:17
Трамп хочет втянуть Японию в войну против Ирана, - Reuters
197
18:58
В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп
508
18:39
Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога
466
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
261
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
390
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
272
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
352
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
1.2т
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
445
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
324
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
332
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
389
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
409
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
411
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
1.3т
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
360
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
762
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
511
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
594
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
447
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
341
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
495
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
409
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
453
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
397
Больше новостей