Глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко снова в эпицентре коррупционного скандала

21-08-2018, 17:04 / Автор: Артем Шах
Глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко снова в эпицентре коррупционного скандала
4.7т

Журналисты уже не впервые проводят расследования в отношении Анатолия Гриценко, который считает себя честным политиком. Еще не утих скандал по обвинению Гриценка в коррупции за период его пребывания на посту министра обороны, как уже поступили новые факты. В Интернете появилось видео, где журналисты показывают владения Анатолия Гриценко в самой элитной части поселка Конча-Заспа. Такая роскошная недвижимость имеет среднюю рыночную стоимость около 10 млн. гривен. Шикарное имение, в котором проживает политик и его семья, находится вблизи соснового леса и выходит на берег Днепра. Несмотря на ограничения украинского законодательства относительно строительства ограждений близи водоемов, высокий забор, ограждающий участок Анатолия Гриценко, установлен до самой воды и блокирует доступ к побережью. Судя по всему, политик считает, что лично ему принадлежит вся полоса набережной вместе с водоемом, хотя это полностью противоречит водному кодексу Украины.

Роскошный особняк главы партии «Гражданская позиция» площадью 347,8 кв.м располагается на огромном участке размером около 50 соток. Кроме дома на участке расположено личное озеро, баскетбольная площадка и беседка. Но это еще не вся недвижимость политика, на его супругу – Юлию Мостовую также оформлены четыре квартиры в центральной части Киева.

Если для обычного человека такое имение в поселке Конча-Заспа ассоциируется с невиданной роскошью, то Анатолий Гриценко считает свою загородную резиденцию «простой дачей». Но такие неуместные оправдания и комментарии коррупционные политики часто используют, когда попадают в очередной скандал.

Против Гриценко уже собрано немало материалов и доказательств. Например, в недавней публикации от УНИАН были обнародованы документы из преступной схемы по отчуждению земли, где все бланки были визированы лично Гриценко. Таким образом, можно утверждать, что политик лично знал и возможно участвовал в земельных махинациях. А годом ранее на основе результатов журналистского расследования, несколько депутатов обратились в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием начать расследование преступной деятельности Министерства обороны Украины в период работы в нем Анатолия Гриценко. И это не единственный призыв о начале следствий в отношении Гриценко. В Фейсбуке уже создана группа «Реальный грищ», участники которой собирают материалы подтверждающие деятельность политика.

Остается надеется, что избиратели не позволят себя обманывать и увидят истинную натуру «честного» кандидата в президенты - Гриценко.

Источник: Politeka.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
275
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
292
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
286
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
276
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
461
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
355
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
371
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
298
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
236
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
416
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
373
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
515
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
428
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
891
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
361
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
430
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
382
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
328
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
490
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
601
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
324
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
478
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
573
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
375
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
344
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
422
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
375
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
645
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
746
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
468
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
371
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
461
Больше новостей