Можно взять Донецк: в ВСУ рассказали о больших проблемах оккупантов

29-07-2018, 09:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Можно взять Донецк: в ВСУ рассказали о больших проблемах оккупантов
4.4т

На донецком направлении российские оккупационные войска концентрирует технику в оккупированной Горловке, но, в то же время, с живой силой у боевиков в настоящее время затруднительно.

Как говорится в сюжете ТСН, такие данные предоставила разведка ВСУ.

"Они здесь концентрируют очень большое количество техники. Они сами прекрасно понимают: если мы возьмем Горловку, то мы уже возьмем весь Донецк", - говорит командир подразделения по кличке "Банкир".

Вместе с тем разведка имеет сведения, что желающих сейчас защищать псевдореспублику явно не хватает.

"Когда они на каком-то там псевдопатриотизме воевали, выступали. Сейчас не видно тех псевдопатриотов, они разочаровались в нынешней власти, которая находится. У них чрезвычайные проблемы и с комплектацией, и с личным составом", - рассказал офицер ВСУ.

Также военные предполагают, что именно по этой причине провокаций на этом участке сейчас непривычно мало.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне пытаются прорваться берегом Каховского водохранилища: в ВСУ предупредили об угрозе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 228

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей