В Минобороны рассказали, что будет с танками, которые обнаружили руферы

19-07-2018, 14:44 / Редактор: Ілько Северин

В Минобороны рассказали, что будет с танками, которые обнаружили руферы
Видео блогеров сейчас удалено с их аккаунта

Бронетехнику, обнаруженную руферами на территории Харьковского бронетанкового завода, после ремонта и модернизации передадут ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает strana.ua.

"О ситуации по размещению техники и территории Харьковского бронетанкового завода, сообщаем следующее: военная техника, которая сейчас восстановлена, в соответствии с государственными контрактами, была передана на завод с целью ее ремонта и модернизации за счет бюджетных средств. После завершения всех приемо-сдаточных работ указанная военная техника будет передана в состав Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что старая техника была сосредоточена на территории завода с 2004 по 2010 год под различными решениями руководства Минобороны на то время. Решения относительно ее дальнейшего использования не принимались до 2014 года.

"В 2014 году Министр обороны Украины Степан Полторак поручил провести инвентаризацию всей техники с целью определения ее наличия, технического состояния и выполнения ремонтно-восстановительных работ", - рассказали в Минобороны.

"Сейчас по решению Министра обороны Украины происходит внеплановая инвентаризация остатков военной техники. После ее завершения будет принято правовое решение относительно механизмов ее возврата в состав Вооруженных Сил Украины", - отметили в министерстве.

Напомним, руферы сняли видео, на котором утверждали, что беспрепятственно проникли на территорию склада, где хранится 300 старых советских танков и порядка 10 новых. Двое парней заявили, что это – заброшенная военная база.

В действительности, по описанию расположения площадки, видео снято на территории Харьковского бронетанкового завода, где ремонтируется военная техника. Видео блогеров сейчас удалено с их аккаунта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минобороны новый заместитель министра по финансам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей