Россия назвала учения Украины и США в Черном море "игрой с огнем"

12-07-2018, 22:06
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Россия назвала учения Украины и США в Черном море
2.2т

Проведение украино-американских учений Sea Breeze 2018 в Черном море Москва рассматривает как попытку дестабилизировать ситуацию в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает пресс-служба ее ведомства в Twitter.

При этом участие Украины в подобных учениях она сравнила с "игрой с огнем".

"Рассматриваем проведение учений как попытку в очередной раз спровоцировать напряженность, причем не только на юго-востоке Украины, но и на Черном море в целом. Ответственность за возможные негативные последствия несут те страны, которые втягивают Украину в опасные игры с огнем и постоянно обвиняют Россию в том, что она угрожает региональной стабильности", - отметила Захарова.

Как известно, учения Sea Breeze проводятся с 1997 года, а с 2014-го проходят ежегодно. В них, кроме США и Украины, традиционно принимают участие корабли и других стран НАТО. В этом году в учениях принимают участие корабли ВМС Турции и Болгарии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 200

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
360

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей