Трамп пообщается с Путиным без свидетелей

3-07-2018, 10:17 / Автор: Ілько Северин
Трамп пообщается с Путиным без свидетелей
На переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности
1.6т

Президент США Дональд Трамп планирует 16 июля в Хельсинки провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "один на один", и только потом продолжить переговоры в присутствии помощников.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник, передает segodnya.ua.

"Что касается Путина, Трамп уже оценил их межличностные отношения, но хочет больше времени для развития отношений как лидеров двух стран", – сказал источник.

Трамп, как ожидается, начнет официальную подготовку к встрече с Путиным в ближайшие дни, передает телеканал со ссылкой на советников.

"Скорее всего, это будут короткие встречи с [советником Белого дома по национальной безопасности Джоном] Болтоном и госсекретарем Майком Помпео, а также с другими представителями национальной безопасности", – отмечается в сообщении.

Встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. По версиям СМИ, на переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности. Кроме того, Путин и Трамп намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона.

При этом в британском правительстве опасаются встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. По мнению британцев, результатом переговоров может стать отказ США от совместных учений НАТО в Норвегии этой осенью, отказ от решения создать американскую базу в Польше, а также признание российской оккупации Крыма и изменение режима санкций.

Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что предстоящие переговоры будут соответствовать политике НАТО в отношении РФ. Столтенберг подчеркнул, что НАТО ведет двойной подход по отношению к России: "сдерживание и диалог".

Ожидания Трампа и Путина от встречи

Глава администрации США рассчитывает, что его предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным снизит уровень напряженности в двусторонних отношениях и приведет к налаживанию конструктивного сотрудничества Москвы и Вашингтона, которое укрепит международную безопасность.

"Президент надеется, что встреча в Хельсинки может помочь снизить напряженность и привести к конструктивному взаимодействию, которое укрепит мир и безопасность во всем мире", – подчеркнула сотрудник внешнеполитического ведомства США.

В свою очередь, Путин также заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом "нужна и важна". "Такая встреча нужна. Она состоится, когда главы МИД проведут соответствующую работу. Как только – так сразу!" – заявил Путин.

Напомним: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
7
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
24
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
54
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
41
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
132
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
74
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
118
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
98
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
105
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
119
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
175
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
208
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
137
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
180
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
131
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
99
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
190
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
367
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
650
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
298
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
420
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
317
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
428
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
374
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
373
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
279
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
291
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
291
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
633
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
579
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
530
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
333
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
294
Больше новостей