Трамп пообщается с Путиным без свидетелей

3-07-2018, 10:17 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Трамп пообщается с Путиным без свидетелей
На переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности
1.4т

Президент США Дональд Трамп планирует 16 июля в Хельсинки провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "один на один", и только потом продолжить переговоры в присутствии помощников.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник, передает segodnya.ua.

"Что касается Путина, Трамп уже оценил их межличностные отношения, но хочет больше времени для развития отношений как лидеров двух стран", – сказал источник.

Трамп, как ожидается, начнет официальную подготовку к встрече с Путиным в ближайшие дни, передает телеканал со ссылкой на советников.

"Скорее всего, это будут короткие встречи с [советником Белого дома по национальной безопасности Джоном] Болтоном и госсекретарем Майком Помпео, а также с другими представителями национальной безопасности", – отмечается в сообщении.

Встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. По версиям СМИ, на переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности. Кроме того, Путин и Трамп намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона.

При этом в британском правительстве опасаются встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. По мнению британцев, результатом переговоров может стать отказ США от совместных учений НАТО в Норвегии этой осенью, отказ от решения создать американскую базу в Польше, а также признание российской оккупации Крыма и изменение режима санкций.

Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что предстоящие переговоры будут соответствовать политике НАТО в отношении РФ. Столтенберг подчеркнул, что НАТО ведет двойной подход по отношению к России: "сдерживание и диалог".

Ожидания Трампа и Путина от встречи

Глава администрации США рассчитывает, что его предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным снизит уровень напряженности в двусторонних отношениях и приведет к налаживанию конструктивного сотрудничества Москвы и Вашингтона, которое укрепит международную безопасность.

"Президент надеется, что встреча в Хельсинки может помочь снизить напряженность и привести к конструктивному взаимодействию, которое укрепит мир и безопасность во всем мире", – подчеркнула сотрудник внешнеполитического ведомства США.

В свою очередь, Путин также заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом "нужна и важна". "Такая встреча нужна. Она состоится, когда главы МИД проведут соответствующую работу. Как только – так сразу!" – заявил Путин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Вэнс назвал спор с Зеленским в Овальном кабинете "самым известным моментом своей карьеры"
657
22:43
30 октября в Украину придет потепление
368
22:19
ВСУ разгромили колонну оккупантов под Мирноградом
782
22:03
На украинских АЗС пошли вверх цены на дизтопливо
447
21:58
Бельгия пригрозила "сравнять Москву с землей" - в РФ гневно ответили
1.1т
21:36
Путин сделал лживое заявление о ситуации в Покровске и Купянске
780
21:14
Венгрия блокирует заявление ЕС против Беларуси о ее участии в "гибридной войне", - Politico
971
20:56
Госстат назвал размер средней зарплаты по Украине
20:41
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 30 октября —1 ноября
598
20:18
"Они погонят туда всю армию»: в ВСУ объяснили, почему Покровск стал одержимостью Путина
1.9т
20:01
Путин заявил об испытании подводного ядерного беспилотника из разряда «аналогов нет»
1.1т
19:54
Гороскоп на 30 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Украинские военные получили катера от Швеции и Норвегии
899
19:16
Взрыв дома в Хмельницком: кто будет отвечать за разрушения и гибель людей
648
18:57
ВВС Польши перехватили российский самолет над Балтийским морем
843
18:38
Астрологи определили три знака зодиака, которых на днях ждет важный поворот в отношениях
1.3т
18:19
Были инфицированы опасными вирусами: в США после ДТП сбежали лабораторные обезьяны
1.1т
18:00
Танкер с сотнями тысяч баррелей российской нефти не дошел до Индии
1.3т
17:41
В Польше и Германии растет напряжение из-за резкого увеличения количества молодых мужчин из Украины, - Politico
1.2т
17:22
Встреча Трампа с Си Цзиньпином: что известно о переговорах
781
17:03
Температура поднимется: синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет
595
16:44
Эти четыре знака зодиака станут любимцами Вселенной в ноябре
1.6т
16:25
Покровск не находится в окружении, однако риск потери города в ноябре существенно вырос, - военный аналитик
16:06
Труханов назвал "неожиданностью" подозрение в служебной халатности
592
15:47
В Китае не исключили применения силы против Тайваня: "Мы готовы создать широкое пространство"
796
15:46
Как Запад до сих пор финансирует войну РФ: что ЕС и США покупают у Москвы
15:28
США сокращают военный контингент в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии - СМИ
1.1т
15:09
Демограф объяснила, почему украинцы уже не планируют возвращаться домой из-за границы
997
14:50
Трамп не планирует встречаться с лидером Северной Кореи во время своего турне по странам Азии
758
14:31
Ураган "Мелисса": стихия вызвала значительные разрушения
497
14:12
В DeepState объяснили проблему Сил обороны в Покровске
763
13:53
Гороскоп на 29 октября по картам таро: кому не стоит сегодня поддаваться панике
836
13:34
Путин зря пугает Запад "Буревестником", - WSJ
1.3т
13:15
Курс валют: сколько стоит доллар в обменниках и банках
440
12:56
На Солнце появилась жуткая улыбка - символ Хэллоуина
434
12:37
Украине будет сложно этой зимой из-за нерешительности союзников, - Bloomberg
578
12:18
Оказалось не все так просто: Трамп прокомментировал урегулирование войны в Украине и свои отношения с Путиным
638
11:58
Погода в ноябре: начало месяца будет теплым, - синоптик
575
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie