Трамп пообщается с Путиным без свидетелей

3-07-2018, 10:17 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Трамп пообщается с Путиным без свидетелей
На переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности
1.6т

Президент США Дональд Трамп планирует 16 июля в Хельсинки провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "один на один", и только потом продолжить переговоры в присутствии помощников.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник, передает segodnya.ua.

"Что касается Путина, Трамп уже оценил их межличностные отношения, но хочет больше времени для развития отношений как лидеров двух стран", – сказал источник.

Трамп, как ожидается, начнет официальную подготовку к встрече с Путиным в ближайшие дни, передает телеканал со ссылкой на советников.

"Скорее всего, это будут короткие встречи с [советником Белого дома по национальной безопасности Джоном] Болтоном и госсекретарем Майком Помпео, а также с другими представителями национальной безопасности", – отмечается в сообщении.

Встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. По версиям СМИ, на переговорах будет затронуты вопросы международной безопасности. Кроме того, Путин и Трамп намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона.

При этом в британском правительстве опасаются встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. По мнению британцев, результатом переговоров может стать отказ США от совместных учений НАТО в Норвегии этой осенью, отказ от решения создать американскую базу в Польше, а также признание российской оккупации Крыма и изменение режима санкций.

Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что предстоящие переговоры будут соответствовать политике НАТО в отношении РФ. Столтенберг подчеркнул, что НАТО ведет двойной подход по отношению к России: "сдерживание и диалог".

Ожидания Трампа и Путина от встречи

Глава администрации США рассчитывает, что его предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным снизит уровень напряженности в двусторонних отношениях и приведет к налаживанию конструктивного сотрудничества Москвы и Вашингтона, которое укрепит международную безопасность.

"Президент надеется, что встреча в Хельсинки может помочь снизить напряженность и привести к конструктивному взаимодействию, которое укрепит мир и безопасность во всем мире", – подчеркнула сотрудник внешнеполитического ведомства США.

В свою очередь, Путин также заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом "нужна и важна". "Такая встреча нужна. Она состоится, когда главы МИД проведут соответствующую работу. Как только – так сразу!" – заявил Путин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
114
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
217
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
175
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
206
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
357
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
306
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
370
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
572
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
267
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
248
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
295
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
352
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
591
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
378
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
323
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
344
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
295
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
585
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
485
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
359
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
392
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
440
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
416
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
427
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
664
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
604
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
589
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
505
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
600
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
712
07:36
У Зеленского раскрыли "дедлайн" РФ по захвату Донецкой области
466
07:14
Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph
655
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
556
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
473
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
955
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
622
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
492
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
613
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie