ВСУ получили новую современную технику

25-06-2018, 09:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ВСУ получили новую современную технику
Украинским военным передали радиолокационные станции
4.4т

Предприятие «Искра» передало украинским военным радиолокационные станции, предназначенные для контроля воздушного пространства и наведения средств ПВО.

Об этом пишет Сегодня.

Среди переданной техники отмечается радиолокационная станция (РЛС) 79К6. Это подвижная трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора, которая позволяет обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 400 км, подавать их координаты средствам противовоздушной обороны для немедленной реакции и уничтожения противника.

Конструкторы отмечают, что одним из основных преимуществ является быстрое развертывание РЛС – до 30 минут.

Также военные получили радар 35Д6 и модернизированный к виду 35Д6М РЛС 19Ж6. Эти радары предназначены для обнаружения целей на малых и средних высотах в условиях воздействия активных и пассивных помех с выдачей координатной и трассовой информации, а также для работы в составе современных автоматизированных систем ПВО и для выдачи целеуказания зенитно-ракетным комплексам.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 309

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 425

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама