В Белом доме отказались комментировать слова Трампа о «российском» Крыме

15-06-2018, 13:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Белом доме отказались комментировать слова Трампа о «российском» Крыме
Заявление президента США прозвучало во время ужина с лидерами G7

Пресс-секретарю Белого дома Саре Сандерс ничего не известно по поводу возможных слов президента США Дональда Трампа на саммите «Большой семерки» в Канаде о том, что Крым является российским, так как все жители полуострова разговаривают на русском.

Об этом она заявила на брифинге в Вашингтоне 14 июня, сообщает УНИАН.

«Я не знаю о подобных словах. Я знаю, что это было сообщено журналистами, но я не буду комментировать частный разговор, в котором я не участвовала и о котором у меня нет информации», – сказала спикер.

Ранее СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семерки», что Крым является российским, потому что все, кто живет на полуострове, говорят по-русски. Заявление Трампа прозвучало во время ужина с лидерами G7 в рамках саммита в Канаде в прошлую пятницу.

Президент США также якобы сказал руководителям государств, что «Украина — одна из самых коррумпированных государств мира», отмечает источник.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пятна на руках Трампа появились снова: что на этот раз сказали в Белом доме.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 468

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 845

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама