Порошенко засекли с главой непризнанной республики

13-06-2018, 22:57 / Редактор: Інна Волєва

Порошенко засекли с главой непризнанной республики
6

Президент Украины Пётр Порошенко оказался на совместном фото с главой ныне непризнанной Турецкой республики Северного Кипра — Мустафой Акынджи (крайний слева), пишет в ФБ журналист Владимир Полуев.

Официальный снимок сделали в ходе торжественной церемонии запуска Трансанатолийского газопровода (TANAP), которая состоялась сегодня, 12 июня, в турецком городе Эскишехир.

Северный Кипр в нынешнем статусе образовался в 1975 году. Этому предшествовал конституционный кризис и ввод на остров турецких войск.

Большинство государств мира, за исключением Турции, официально не признают Турецкую Республику Северного Кипра как независимое государство. ТРСК отделена от остальной части Кипра (Республики Кипр) буферной зоной. Линию, разделяющую остров на два сектора (так называемая «Зеленая линия»), охраняет контингент Вооружённых сил ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 208

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей