НАТО готовится к нападению России: озвучены первые шаги

3-06-2018, 13:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

НАТО готовится к нападению России: озвучены первые шаги
3.8т

НАТО создаст 30-тысячный резерв для оперативного отражения вероятного нападения России.

Соединение должно быть приведено в боевую готовность в течение 30 дней, сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на ряд источников в Альянсе, передает Обозреватель.

Резерв будет иметь в своем распоряжении несколько сотен истребителей и кораблей. Он послужит дополнением к уже существующим силам NATO Response Force, которые насчитывают порядка 20 тысяч солдат.

Создание резерва будет детально обговорено министрами обороны НАТО на встрече в Брюсселе 7-8 июня, а в середине июля лидеры Альянса должны принять политическую декларацию.

Отмечается, что ключевая роль в новом соединении будет отведена Германии. "Нам нужно как можно быстрее передвигать большое количество солдат и оборудования, чтобы уверенно воспрепятствовать вторжению", - пояснил дипломат НАТО, отметив, что инициатором создания резерва являются США.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 136

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
397

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей