Украине не стоит беспокоиться о прекращении транзита газа через свою территорию - Штайнмайер

29-05-2018, 19:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украине не стоит беспокоиться о прекращении транзита газа через свою территорию - Штайнмайер
Чем поможет Германия?

Опасения Украины в том, что со строительством "Северного потока-2"она не будет транспортировать газ в страны Европы, является безосновательным.

Об этом заявил федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

"Обеспокоенность со стороны Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем, я думаю, это безосновательные переживания", - заявил Штайнмайер.

Он отметил, что Германия прилагает усилия для обеспечения транзита природного газа через Украину, и для этого ведутся переговоры.

"Они проходят не только между Германией и Украиной, но также и с Европейским Союзом, и, я надеюсь, что эти переговоры принесут результаты в ближайшем будущем", - отметил он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 340

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 441

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама