США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение

28-05-2018, 18:49 / Автор: Ілько Северин
США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение
"Война с РФ — не обязательна и не неизбежна..."
2.1т

США нужно изменить свою политику по отношению к России так, чтобы заставить её изменить поведение.

Об этом пишет аналитик Ариэль Коэн в статье для Atlantic Council, сообщает petrimazepa.com, передает hvylya.net.

«Это включает отматывание назад московских авантюр в Сирии и Украине, ограничение российской поддержки Ирана, избежание полномасштабной войны и налаживание связей с российскими элитами и обществом», — отмечает он.

Коэн подчеркивает, что для США очень важно эффективно и чётко показать российской публике, что США не хотят войны, оккупации или расчленения России, как то утверждает кремлёвская пропаганда.

«Для этого администрации Трампа нужно наладить взаимодействие с союзниками в Европе, убедившись, что они полностью поддерживают сохранение санкций, наложенных на Россию после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс в 2014-м», — пишет аналитик.

Коэн отмечает, что на данный момент администрации Трампа не удалось добиться от европейских союзников поддержки её попыток пресечь строительство газопроводов в Германию и Турцию. Эти газопроводы лишь поддержат российское доминирование на европейских газовых рынках и обеспечат многолетний приток средств для Кремля.

«Лучший способ избежать полномасштабной войны — прозрачный и явный рост средств конвенционного и ядерного сдерживания НАТО, который сделает любые силовые действия России слишком дорогими. В то же время Вашингтону необходимо усилить свои средства противодействия кибератакам. Россия уже взламывала не только слабозащищённые сервера американских политических сил — Демократического и Республиканского национальных комитетов, но и систему электронной почты, используемую Объединённым командованием штабов и американской ядерной инфраструктурой», — пишет эксперт.

Аналитик отмечает, что надо усилить попытки США говорить с российскими элитами и обычными гражданами РФ. Это может включать спонсируемую правительством США систему спутникового телевидения, реформирование и развитие российских интернет-медиа и поддержку экспертных сообществ путём проведения конференций, семинаров, обменов.

«Война с Россией — не обязательна и не неизбежна. Но нынешняя ситуация напоминает Германскую империю перед Первой мировой войной — с такими же катастрофическими возможностями развития событий. Чтобы этого избежать, американские политики должны признать ключевую роль милитаризма в кремлёвской пьесе, а позже развить и применить ряд мер по сдерживанию конфликта», — резюмирует Коэн.

Напомним: Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
24
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
42
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
143
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
62
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
82
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
390
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
52
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
147
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
59
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
93
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
146
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
82
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
179
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
136
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
191
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
139
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
166
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
160
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
237
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
260
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
171
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
204
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
158
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
118
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
229
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
424
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
700
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
315
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
433
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
333
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
449
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
388
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
389
Больше новостей