США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение

28-05-2018, 18:49 / Автор: Ілько Северин
США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение
"Война с РФ — не обязательна и не неизбежна..."
2.1т

США нужно изменить свою политику по отношению к России так, чтобы заставить её изменить поведение.

Об этом пишет аналитик Ариэль Коэн в статье для Atlantic Council, сообщает petrimazepa.com, передает hvylya.net.

«Это включает отматывание назад московских авантюр в Сирии и Украине, ограничение российской поддержки Ирана, избежание полномасштабной войны и налаживание связей с российскими элитами и обществом», — отмечает он.

Коэн подчеркивает, что для США очень важно эффективно и чётко показать российской публике, что США не хотят войны, оккупации или расчленения России, как то утверждает кремлёвская пропаганда.

«Для этого администрации Трампа нужно наладить взаимодействие с союзниками в Европе, убедившись, что они полностью поддерживают сохранение санкций, наложенных на Россию после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс в 2014-м», — пишет аналитик.

Коэн отмечает, что на данный момент администрации Трампа не удалось добиться от европейских союзников поддержки её попыток пресечь строительство газопроводов в Германию и Турцию. Эти газопроводы лишь поддержат российское доминирование на европейских газовых рынках и обеспечат многолетний приток средств для Кремля.

«Лучший способ избежать полномасштабной войны — прозрачный и явный рост средств конвенционного и ядерного сдерживания НАТО, который сделает любые силовые действия России слишком дорогими. В то же время Вашингтону необходимо усилить свои средства противодействия кибератакам. Россия уже взламывала не только слабозащищённые сервера американских политических сил — Демократического и Республиканского национальных комитетов, но и систему электронной почты, используемую Объединённым командованием штабов и американской ядерной инфраструктурой», — пишет эксперт.

Аналитик отмечает, что надо усилить попытки США говорить с российскими элитами и обычными гражданами РФ. Это может включать спонсируемую правительством США систему спутникового телевидения, реформирование и развитие российских интернет-медиа и поддержку экспертных сообществ путём проведения конференций, семинаров, обменов.

«Война с Россией — не обязательна и не неизбежна. Но нынешняя ситуация напоминает Германскую империю перед Первой мировой войной — с такими же катастрофическими возможностями развития событий. Чтобы этого избежать, американские политики должны признать ключевую роль милитаризма в кремлёвской пьесе, а позже развить и применить ряд мер по сдерживанию конфликта», — резюмирует Коэн.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
572
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
394
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
381
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
384
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
518
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
411
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
427
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
431
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
949
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
831
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
583
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
648
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
600
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
373
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
733
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
781
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
3.2т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
664
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
583
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
427
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
705
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
807
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
636
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
392
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
553
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
791
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
549
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
550
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
545
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
455
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
584
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
2.5т
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
763
Больше новостей