США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение

28-05-2018, 18:49 / Автор: Ілько Северин
США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение
"Война с РФ — не обязательна и не неизбежна..."
2.1т

США нужно изменить свою политику по отношению к России так, чтобы заставить её изменить поведение.

Об этом пишет аналитик Ариэль Коэн в статье для Atlantic Council, сообщает petrimazepa.com, передает hvylya.net.

«Это включает отматывание назад московских авантюр в Сирии и Украине, ограничение российской поддержки Ирана, избежание полномасштабной войны и налаживание связей с российскими элитами и обществом», — отмечает он.

Коэн подчеркивает, что для США очень важно эффективно и чётко показать российской публике, что США не хотят войны, оккупации или расчленения России, как то утверждает кремлёвская пропаганда.

«Для этого администрации Трампа нужно наладить взаимодействие с союзниками в Европе, убедившись, что они полностью поддерживают сохранение санкций, наложенных на Россию после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс в 2014-м», — пишет аналитик.

Коэн отмечает, что на данный момент администрации Трампа не удалось добиться от европейских союзников поддержки её попыток пресечь строительство газопроводов в Германию и Турцию. Эти газопроводы лишь поддержат российское доминирование на европейских газовых рынках и обеспечат многолетний приток средств для Кремля.

«Лучший способ избежать полномасштабной войны — прозрачный и явный рост средств конвенционного и ядерного сдерживания НАТО, который сделает любые силовые действия России слишком дорогими. В то же время Вашингтону необходимо усилить свои средства противодействия кибератакам. Россия уже взламывала не только слабозащищённые сервера американских политических сил — Демократического и Республиканского национальных комитетов, но и систему электронной почты, используемую Объединённым командованием штабов и американской ядерной инфраструктурой», — пишет эксперт.

Аналитик отмечает, что надо усилить попытки США говорить с российскими элитами и обычными гражданами РФ. Это может включать спонсируемую правительством США систему спутникового телевидения, реформирование и развитие российских интернет-медиа и поддержку экспертных сообществ путём проведения конференций, семинаров, обменов.

«Война с Россией — не обязательна и не неизбежна. Но нынешняя ситуация напоминает Германскую империю перед Первой мировой войной — с такими же катастрофическими возможностями развития событий. Чтобы этого избежать, американские политики должны признать ключевую роль милитаризма в кремлёвской пьесе, а позже развить и применить ряд мер по сдерживанию конфликта», — резюмирует Коэн.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
97
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
155
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
145
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
230
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
203
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
325
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
358
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
275
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
231
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
708
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
329
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
716
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
325
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
331
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
258
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
359
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
561
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
391
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
335
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.4т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
401
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
461
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
396
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
345
08:57
Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке
354
08:34
Иран в ООН обвинил Украину в агрессии
580
08:13
Подготовка Украины к зиме под угрозой: Зеленский назвал причину
534
07:58
"Пожалуйста, помогите": президент Египта предупредил о последствиях затягивания войны в Иране
525
07:36
Танкеры с американским топливом разворачиваются прямо посреди Атлантики и не идут в Европу
1.4т
07:14
В Париже продадут оригинальную часть Эйфелевой башни
339
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
490
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
681
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
555
Больше новостей