США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение

28-05-2018, 18:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
США должны вынудить Россию изменить агрессивное поведение
"Война с РФ — не обязательна и не неизбежна..."

США нужно изменить свою политику по отношению к России так, чтобы заставить её изменить поведение.

Об этом пишет аналитик Ариэль Коэн в статье для Atlantic Council, сообщает petrimazepa.com, передает hvylya.net.

«Это включает отматывание назад московских авантюр в Сирии и Украине, ограничение российской поддержки Ирана, избежание полномасштабной войны и налаживание связей с российскими элитами и обществом», — отмечает он.

Коэн подчеркивает, что для США очень важно эффективно и чётко показать российской публике, что США не хотят войны, оккупации или расчленения России, как то утверждает кремлёвская пропаганда.

«Для этого администрации Трампа нужно наладить взаимодействие с союзниками в Европе, убедившись, что они полностью поддерживают сохранение санкций, наложенных на Россию после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс в 2014-м», — пишет аналитик.

Коэн отмечает, что на данный момент администрации Трампа не удалось добиться от европейских союзников поддержки её попыток пресечь строительство газопроводов в Германию и Турцию. Эти газопроводы лишь поддержат российское доминирование на европейских газовых рынках и обеспечат многолетний приток средств для Кремля.

«Лучший способ избежать полномасштабной войны — прозрачный и явный рост средств конвенционного и ядерного сдерживания НАТО, который сделает любые силовые действия России слишком дорогими. В то же время Вашингтону необходимо усилить свои средства противодействия кибератакам. Россия уже взламывала не только слабозащищённые сервера американских политических сил — Демократического и Республиканского национальных комитетов, но и систему электронной почты, используемую Объединённым командованием штабов и американской ядерной инфраструктурой», — пишет эксперт.

Аналитик отмечает, что надо усилить попытки США говорить с российскими элитами и обычными гражданами РФ. Это может включать спонсируемую правительством США систему спутникового телевидения, реформирование и развитие российских интернет-медиа и поддержку экспертных сообществ путём проведения конференций, семинаров, обменов.

«Война с Россией — не обязательна и не неизбежна. Но нынешняя ситуация напоминает Германскую империю перед Первой мировой войной — с такими же катастрофическими возможностями развития событий. Чтобы этого избежать, американские политики должны признать ключевую роль милитаризма в кремлёвской пьесе, а позже развить и применить ряд мер по сдерживанию конфликта», — резюмирует Коэн.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
69
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
162
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
216
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
192
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
222
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
389
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
316
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
283
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
680
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
352
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
535
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
284
15:09
Украинцы убеждены, что РФ снова нападет после подписания мира - результаты опроса
396
14:50
Министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы: какой будет пенсия
701
14:31
Жители Запада все больше убеждаются, что мир движется к глобальной войне, - Politico
391
14:12
Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи
382
13:53
В Киеве военный во время застолья взорвал гранату
386
13:34
Без надежды на прорыв: судьба Украины висит на волоске, - Politico
589
13:15
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро
359
12:56
Морозы скоро вернутся: как скоро зима снова атакует Украину
515
12:37
Гороскоп на 13 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
540
12:18
Рубио анонсировал новую встречу с Зеленским
397
11:59
Трамп обдумывает выход из дипломатического процесса по Украине, - The Atlantic
433
11:40
Пенсии пересчитают с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
11:21
Исчезновение девочки-подростка в Черновцах: полиция разыскала ребенка
472
11:02
Какому знаку зодиака повезет 13 февраля: прогноз астрологов
517
10:43
Отравление или политический маневр? Подробности скандала в Раде
643
10:24
В Украину пришло потепление, температура поднимется выше нуля
341
10:05
Зеленский скорее продолжит воевать, чем согласится на плохое мирное соглашение, - The Atlantic
09:46
Херсон погрузился в блэкаут: вода в дома будет подаваться генераторами
445
09:27
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
651
09:08
УЗ меняет графики курсирования поездов на 13 февраля
387
08:57
Рютте признался, что перестал слушать Лаврова, и назвал причину
685
08:34
РФ "засветила" на фронте новую версию "Солнцепека": аналитики рассказали о ее особенностях
604
08:13
В ЦИК удивили количеством избирателей в Украине
1.4т
07:58
США не отказываются от НАТО. В Пентагоне объяснили внешнюю политику Трампа
369
07:34
Игра на амбициях Трампа. РФ может вернуться к расчетам в долларах, - Bloomberg
472
07:14
Оккупанты ищут "посредников" для регистрации Starlink
379
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie