Турчинов: Разведка фиксирует активную концентрацию войск РФ на границе с Украиной

25-05-2018, 14:11 / Редактор: Ілько Северин

Турчинов: Разведка фиксирует активную концентрацию войск РФ на границе с Украиной
Используются артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня
2.7т

Украинская разведка наблюдает активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к украинско-российской границе.

Об этом в ходе визита на передовые позиции зоны проведения операции Объединенных сил заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, сообщила его пресс-служба, передает gordonua.com.

Он отметил, что в течение недели произошло крупнейшее за последние полгода количество обстрелов не только позиций Вооруженных сил Украины, но и населенных пунктов.

"Используется запрещенная Минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня", – сказал Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что обстрелы украинской территории велись на глубину до 30 километров, в результате чего была уничтожена гражданская инфраструктура, есть погибшие не только среди военных, но и среди мирного населения.
Турчинов заявил, что украинская разведка наблюдает активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к украинско-российской границе, что свидетельствует "о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут начаться в любое время".

Он подчеркнул, что, несмотря на постоянные провокации со стороны боевиков, украинские военные улучшили свои позиции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 529

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей