Тимошенко резко осудила внешнее управление Украиной. Видео

16-05-2018, 13:37 / Автор: Ілько Северин
Тимошенко резко осудила внешнее управление Украиной. Видео
"Все чувствуют, что ни правительство, ни власть, ни Национальный банк не принимают самостоятельных и четких решений"

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что Украина в течение последних четырех лет находится под негативным внешним управлением.

Политик считает, что часть крупных транснациональных финансовых олигократий при содействии коррумпированного руководства Украины грубо и цинично зарабатывают на государстве. Свое мнение Тимошенко озвучила в эфире телеканала "NewsOne", сообщает пресс-служба"Батьківщини", передает obozrevatel.com.

Она отметила, что вопрос внешних воздействий надо разделять на положительный аспект — как поддержка США, Европейского Союза или Международного валютного фонда, и на желание получить выгоду из слабости страны.

"Мы имеем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, сотрудничаем с МВФ, у Украины также есть сильные друзья — США, ЕС и другие страны мира, которые поддержали нас против внешней агрессии России. В этом случае я бы категорически не рассматривала это как элементы какого-то внешнего управления, ведь речь идет о солидарности и желании помочь нам проходить тяжелый путь становления", — пояснила она.

Вместе с тем Тимошенко предостерегла от негативного внешнего управления, цель которого — цинично заработать на Украине.

"Все чувствуют, что ни правительство, ни власть, ни Национальный банк не принимают самостоятельных и четких решений", — возмутилась парламентарий.

По словам лидера партии, часть крупных транснациональных финансовых олигократий при содействии представителей нынешней государственной власти пользуются ресурсами и возможностями Украины и выкачивают огромные деньги из ее экономики.

"Эти образования как большие откормленные акулы плавают в глобальном пространстве, не имеют отношения ни к одной стране мира, но имеют хорошие аппетиты. И когда в глобальном пространстве появляется слабая жертва, которая имеет слабое и неинтеллектуальное коррумпированное руководство, которая обескровлена ​​войной и неправильно принятыми решениями, — она ​​как раз и становится добычей", — объяснила политик.

Уничтожение страны, по убеждению Тимошенко, происходит по следующим глобальным шагам:

- уничтожение банковской системы;

- уничтожение среднего класса;

- создание искусственной инфляции;

- вымывание денег из экономики;

- введение завышенных тарифов;

- создание условий для эмиграции;

- разрушение системы здравоохранения;

- демонтаж системы образования.

Тимошенко считает, что нельзя и дальше держать невеждами украинскую нацию, поэтому надо знать правду и понимать, как противостоять этому губительному для страны внешнему влиянию.

"Сейчас ведется огромная кампания для того, чтобы марионетки, которые не знают, как управлять страной и выводить ее из кризиса, пришли на самые высокие должности в государстве", — отметила политик.

Лидер "Батьківщини" призвала людей ответственно относиться к родине, ведь уже нет времени на эксперименты. По ее убеждению, судьба страны будет решаться на следующих президентских и парламентских выборах.

"Мы должны как нация стать единым организмом и видеть, где именно угроза. Сплотив наш интеллект, мы сформируем национальную сильную команду, которая будет иметь дорожную карту, понимать новый курс страны, будет курс восстановления инновационной системы нашей жизни", — заверила Тимошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
157
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
183
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
205
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
264
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
281
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
283
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
295
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
256
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
281
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
473
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
274
13:16
Бензин подешевел 27 марта: какие цены на АЗС
540
12:57
Наземное вторжение в Иран может втянуть США в затяжной конфликт, - генерал
292
12:38
Высокие цены обвалили спрос на топливо в Украине, - эксперт
320
12:19
США могут направить ещё 10 тысяч военных на Ближний Восток, – Axios
267
12:00
Война в Украине вступает в новую фазу, – Forbes
451
11:41
Уходят в СОЧ еще на этапе БОВП: офицер рассказала, что не так с подготовкой бойцов
758
11:22
Цены на продукты: что уже значительно подорожало
400
11:03
Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg
378
10:44
Доллар и евро дешевеют: какой курс валют в обменниках и банках 27 марта
429
10:25
В США могут ввести санкции против Венгрии за блокировку помощи Украине, - FT
442
10:06
Пакистан возобновил боевые действия против Афганистана
340
09:47
Пасхальная корзина 2026: назван самый дорогой продукт
382
09:28
Путин дал указание российским олигархам скидываться на продолжение войны, - The Bell
437
09:09
США приостанавливают удары по энергообъектам Ирана, - Трамп
382
08:57
Уиткофф утверждает, что Иран примет американские условия и 15-пунктный план
350
08:34
"Мобилизовал" 8 грузовиков у бизнеса: на Киевщине будут судить экс-начальника ТЦК
518
08:13
"Бронированные танки" и "спецназ в кикиморах": ВСУ отбили штурм россиян под Константиновкой
07:58
У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу
1.6т
07:36
Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали
644
07:14
"Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру
22:57
Хотела больше лайков: блогера арестовали за инсценировку собственного похищения
761
22:43
США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков
530
Больше новостей