Тимошенко резко осудила внешнее управление Украиной. Видео

16-05-2018, 13:37 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Тимошенко резко осудила внешнее управление Украиной. Видео
"Все чувствуют, что ни правительство, ни власть, ни Национальный банк не принимают самостоятельных и четких решений"
2.8т

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что Украина в течение последних четырех лет находится под негативным внешним управлением.

Политик считает, что часть крупных транснациональных финансовых олигократий при содействии коррумпированного руководства Украины грубо и цинично зарабатывают на государстве. Свое мнение Тимошенко озвучила в эфире телеканала "NewsOne", сообщает пресс-служба"Батьківщини", передает obozrevatel.com.

Она отметила, что вопрос внешних воздействий надо разделять на положительный аспект — как поддержка США, Европейского Союза или Международного валютного фонда, и на желание получить выгоду из слабости страны.

"Мы имеем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, сотрудничаем с МВФ, у Украины также есть сильные друзья — США, ЕС и другие страны мира, которые поддержали нас против внешней агрессии России. В этом случае я бы категорически не рассматривала это как элементы какого-то внешнего управления, ведь речь идет о солидарности и желании помочь нам проходить тяжелый путь становления", — пояснила она.

Вместе с тем Тимошенко предостерегла от негативного внешнего управления, цель которого — цинично заработать на Украине.

"Все чувствуют, что ни правительство, ни власть, ни Национальный банк не принимают самостоятельных и четких решений", — возмутилась парламентарий.

По словам лидера партии, часть крупных транснациональных финансовых олигократий при содействии представителей нынешней государственной власти пользуются ресурсами и возможностями Украины и выкачивают огромные деньги из ее экономики.

"Эти образования как большие откормленные акулы плавают в глобальном пространстве, не имеют отношения ни к одной стране мира, но имеют хорошие аппетиты. И когда в глобальном пространстве появляется слабая жертва, которая имеет слабое и неинтеллектуальное коррумпированное руководство, которая обескровлена ​​войной и неправильно принятыми решениями, — она ​​как раз и становится добычей", — объяснила политик.

Уничтожение страны, по убеждению Тимошенко, происходит по следующим глобальным шагам:

- уничтожение банковской системы;

- уничтожение среднего класса;

- создание искусственной инфляции;

- вымывание денег из экономики;

- введение завышенных тарифов;

- создание условий для эмиграции;

- разрушение системы здравоохранения;

- демонтаж системы образования.

Тимошенко считает, что нельзя и дальше держать невеждами украинскую нацию, поэтому надо знать правду и понимать, как противостоять этому губительному для страны внешнему влиянию.

"Сейчас ведется огромная кампания для того, чтобы марионетки, которые не знают, как управлять страной и выводить ее из кризиса, пришли на самые высокие должности в государстве", — отметила политик.

Лидер "Батьківщини" призвала людей ответственно относиться к родине, ведь уже нет времени на эксперименты. По ее убеждению, судьба страны будет решаться на следующих президентских и парламентских выборах.

"Мы должны как нация стать единым организмом и видеть, где именно угроза. Сплотив наш интеллект, мы сформируем национальную сильную команду, которая будет иметь дорожную карту, понимать новый курс страны, будет курс восстановления инновационной системы нашей жизни", — заверила Тимошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Читайте, смотрите...
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура поднимется до +25, но в некоторых областях пройдет дождь: прогноз на понедельник
401
17:36
Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа
464
17:14
На Ровенщине двое детей разбились на мотоцикле, врезавшись в дерево
786
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля
742
16:41
Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции
459
16:03
С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский
486
15:56
Финансовый гороскоп с 21 по 27 апреля
1.1т
15:31
В США прошли протесты против политики Трампа
445
15:09
Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО
761
14:58
Обмен пленными накануне Пасхи готовился долго и переносился несколько раз — Юсов
463
14:41
Стало известно, кто и как добился от Трампа ослабить пошлины
617
14:18
В Хмельницкой области нашли мертвым курсанта пограничной академии
475
14:01
Трагедия Колина Фаррела: актер поместил 21-летнего сына в специальное учреждение
731
13:57
Готовят наступление: стало известно, куда россияне перебрасывают войска
913
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
565
13:13
ВСУ уничтожили мост в Брянской области: эксперт объяснил, готовится ли наступление
1.1т
12:56
Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой
947
12:43
Путинский фарс: военный журналист о "пасхальном перемирии"
509
12:19
Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал
835
12:03
Украина уверенно наращивает производство ключевого оружия в войне с РФ - WP
592
11:58
"Непременно зло отступит и жизнь победит. Христос воскрес!" — Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
588
11:29
В Украине переписали цены на землю: сколько теперь стоит гектар
11:11
Трамп проваливает мирный план по Украине - Бен Уоллес
871
10:57
Пасха в Украине: синоптики дали прогноз погоды
454
10:41
Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области
727
10:18
Александр Гвоздик быстро и эффектно избил своего соперника
475
10:01
На Украину подала в суд ООН ядерная страна: что стало причиной
1.4т
09:56
СМИ назвали причины внезапного "перемирия" от Путина
871
09:31
Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ
482
09:09
Штурмы на мотоциклах: чем для ВСУ опасна новая тактика противника
953
08:58
"Именно здесь воюют настоящие герои", - конгрессмен побывал на фронте и отправил Путину "личное послание"
704
08:36
Киевлянам пришли новые платежки: тарифы выросли вдвое
621
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
696
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
631
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
902
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
741
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
521
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie