Украина оказалась в десятке сильнейших армий Европы

24-04-2018, 09:00 / Редактор: Ілько Северин

Украина оказалась в десятке сильнейших армий Европы
Лучшее войско вне НАТО
2.5т

Вооруженные силы Украины в этом году заняли место в топ-10 рейтинга сильнейших армий в Европе по версии Global Firepower.

Всего в 2018 году в перечень входит 33 страны. Первое место занимает Франция, далее в тройке расположились соответственно Великобритания и Германия. Также опередили Украину Италия, Испания, Польша и Греция.

Замыкают первую десятку Чехия и Швеция. Отметим, что Украина занимает в рейтинге самую высокую (восьмую) позицию среди всех государств, не являющихся членами НАТО. Кроме нее и Швеции, в альянс входят все страны из первой десятки рейтинга.

Отметим, для создания рейтинга компания провела комплексное исследование, в ходе которого учла более 50 факторов. Бонусные баллы получили страны, у которых ядерный арсенал, а также страны, которые являются членами НАТО.

Отметим, что Вооруженные силы Украины в 2018-м году поднялись в рейтинге лучших армий мира Global Firepower. Отметим, что в 2017-м ВСУ занимали 30 место, а теперь наша армия на 29 месте.

Подъем Вооруженных сил стал возможным благодаря падению Швеции. Сейчас перед Украиной находится Греция, а ближайший преследователь — Чехия.

Первое место ожидаемо заняли США, второй стала Россия, третий — Китай. Среди соседей Украины Польша — 22-я, Румыния — 40, Беларусь — 41, Венгрия — 57, Словакия — 62.

Источник: Politeka

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 43

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей