Почему "ДНР" и "ЛНР" не признаны террористами?

26-03-2018, 16:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Почему "ДНР" и "ЛНР" не признаны террористами?
Контакты Савченко с Захарченко и прочими – это не "зрада"?
2.2т

В Шевченковском суде Киева адвокаты Нади Савченко выставили занятный аргумент: её контакты с Захарченко и прочими – это не зрада, так как "ДНР" и "ЛНР" не признаны Верховной Радой террористическими организациями. Задача адвокатов ясна – "отмыть" Савченко до блеска, поэтому в Украине сейчас две наиболее презираемые профессии – адвокаты и судьи, но "ДНР" и "ЛНР" действительно никем официально не признаны как террористические организации.

Кроме адвокатов Савченко этот факт радует отдельных московских пропагандистов, но вяло, и совсем не радует Кремль. Москве очень хочется, чтобы в Украине и в ЕС их признали хотя бы террористическими организациями по принципу: если не тушкой, так чучелом. Если нельзя их признать новыми государствами, то признайте их, пожалуйста, хотя бы террористическими организациями, и введите этим в международное правовое поле, где они и "зависнут" между ИГИЛ и Хезболлой. Тогда Москва может не признавать их, как не признает Хезболлу террористической организацией, оправдываясь, что та на территории РФ терактов не совершает, но сотрудничать с ними, как сотрудничает с Хезболлой. Может поступить и как с ИГИЛ – год не признавать его террористической организацией, снабжать оружием, боевиками и деньгами, а потом в силу обстоятельств начать писать "ИГИЛ – запрещенная в РФ организация" и никак иначе.

В Украине в 2014 г. на эмоциях чуть не признали "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. "Свободовец" Олег Махницкий, когда был и.о. генпрокурора провел 15 мая решение об их квалификации как террористических организаций, но затем оно в Генпрокуратуре "потерялось". Адвокаты Москвы несколько раз пытались его добыть, в частности, в 2017 г. по делу гражданина РФ Виктора Агеева и гражданина Украины Сергея Бабича, но к своей досаде получали от Генпрокуратуры ответ: Верховная Рада не признавала "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Пётр Порошенко, следуя за общественным мнением, призвал в июле 2014 г. ООН признать их такими, но политический менеджмент некоторых странах был дальновидней, чем патриоты в Украине, и сделал вид, что плохо расслышал её президента. Порошенко мудро попыток не повторял, и "Д/ЛНР" "зависли", так и не признанные никем даже в качестве террористов. Последний шанс на признание у них был в январе 2018 г., когда в Верховной Раде принимали закон "Об реинтеграции Донбасса".

Единого ответа, как обычно, нет, в Московии все тоже любят креативить, тем более, что ситуацию усугубляет КНДР, которая набрала в РФ ракет, и уплывает с ними куда-то в туман. Поэтому в Москве уже предложили построить ещё один мост в КНДР через реку Туманную и по нему ездить друг к другу в гости, в обход Китая. В Москве уже просто мания строить мосты в обход кого-то, чтобы кто-то не сбежал. Осталось ещё построить мост в Арктику, чтобы и эта "исконно русская вода" не сбежала в Канаду. Но на мостах креатив московитов не заканчивается, а лишь начинается.

Так что, простор для креатива у всех "башен" Кремля есть, а критичные для него дни их к этому просто обязывают. Чего нет у "башен", так это чёткого ответа на вопрос: что делать с оккупированными районами Донбасса. Притом, что есть всего два варианта ответа: уйти и вернуть или остаться и аннексировать, открыто или скрытно в форме признания двух "республик"-наростов на брюхе империи. Какой из них лучше, в Кремле никак не решат.


Источник: Сергей Климовский, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Лукашенко устроил внезапную масштабную проверку войск Беларуси
153
20:41
ТРЦ, заправки, аптеки смогут работать круглосуточно: новые правила комендантского часа
158
20:18
Мелони призывает НАТО к "скоординированному присутствию" в Арктике
183
20:01
Как спастись во время ядерного удара — советы специалиста по выживанию
247
19:53
Гороскоп на 17 января: прогноз для каждого знака зодиака
346
19:34
Председатель бюджетного комитета Рады рассказала, когда в Украине закончатся деньги без новой помощи Запада
380
19:15
Морозы в Украине окрепнут и продлятся до февраля, - синоптик
770
18:56
Для трех знаков зодиака начинается период, наполненный значимыми событиями
576
18:37
Исследователи обнаружили огромный недостаток в работе многих Bluetooth-аксессуаров
290
18:18
Прорывы труб из-за перебоев с отоплением: кто должен делать и оплачивать ремонт
360
17:59
План ЕС по "упрощенному членству" для Украины вызывает сопротивление со стороны некоторых стран-членов, - FT
337
17:40
В Кремле сделали заявление о сроках визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
480
17:21
Час вопросов к правительству в Раде: что рассказал Шмыгаль
398
17:02
Федоров взял под свой контроль ситуацию с ТЦК, - Свириденко
634
16:43
Украине разрешат отсрочить введение НДС для ФЛП на год, - МВФ
301
16:24
Эксперт рассказал о вреде комендантского часа для экономики
315
16:05
Эти знаки зодиака могут сорвать большой куш в ближайшее время
491
15:46
Морозный антициклон усиливается: сколько еще украинцам терпеть лютые холода
15:27
Запасы топлива в Украине есть, цены остаются рыночными, - Шмыгаль
413
15:08
Разрывы труб из-за морозов есть почти в каждом районе столицы, - КГВА
312
14:49
Шмыгаль озвучил новые правила комендантского часа
365
14:30
Курс валют: как долго еще продлится падение гривны
447
14:11
Нобелевский комитет отреагировал на передачу премии мира Трампу
1.4т
13:52
Назван самый популярный цвет новых легковых автомобилей в Украине
383
13:33
Гороскоп на 16 января по картам таро: какие важные события могут произойти
421
13:14
Валюта вновь подорожала: какой курс доллара и евро в конце недели
447
12:55
В Киев могут направить бригады из других регионов для подключения генераторов
358
12:36
Отсыпаться на выходных опасно: как эта привычка вредит здоровью
360
12:17
На Земле снова ожидается магнитная буря: когда планету снова накроет высокоскоростной поток частиц
462
11:58
Тимошенко в суде уточнила, что разговора, который опубликовало НАБУ, не было
602
11:39
Кличко анонсировал премии на 50 млн грн: кто получит деньги
397
11:20
Импорт газа в Украину: как газ из Европы и США спасает страну
373
11:01
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 16 января
443
10:42
Протесты в Миннесоте: Трамп не исключил привлечение армии для восстановления порядка
440
10:23
Цены на продукты продолжат свой рост: что подорожает больше всего
402
10:04
Морозы будут усиливаться: прогноз погоды на сегодня
347
09:45
Мачадо передала Нобелевскую премию мира Трампу
536
09:26
Гороскоп на 16 января: прогноз для всех знаков зодиака
626
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie