Почему "ДНР" и "ЛНР" не признаны террористами?

26-03-2018, 16:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Почему "ДНР" и "ЛНР" не признаны террористами?
Контакты Савченко с Захарченко и прочими – это не "зрада"?
2.1т

В Шевченковском суде Киева адвокаты Нади Савченко выставили занятный аргумент: её контакты с Захарченко и прочими – это не зрада, так как "ДНР" и "ЛНР" не признаны Верховной Радой террористическими организациями. Задача адвокатов ясна – "отмыть" Савченко до блеска, поэтому в Украине сейчас две наиболее презираемые профессии – адвокаты и судьи, но "ДНР" и "ЛНР" действительно никем официально не признаны как террористические организации.

Кроме адвокатов Савченко этот факт радует отдельных московских пропагандистов, но вяло, и совсем не радует Кремль. Москве очень хочется, чтобы в Украине и в ЕС их признали хотя бы террористическими организациями по принципу: если не тушкой, так чучелом. Если нельзя их признать новыми государствами, то признайте их, пожалуйста, хотя бы террористическими организациями, и введите этим в международное правовое поле, где они и "зависнут" между ИГИЛ и Хезболлой. Тогда Москва может не признавать их, как не признает Хезболлу террористической организацией, оправдываясь, что та на территории РФ терактов не совершает, но сотрудничать с ними, как сотрудничает с Хезболлой. Может поступить и как с ИГИЛ – год не признавать его террористической организацией, снабжать оружием, боевиками и деньгами, а потом в силу обстоятельств начать писать "ИГИЛ – запрещенная в РФ организация" и никак иначе.

В Украине в 2014 г. на эмоциях чуть не признали "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. "Свободовец" Олег Махницкий, когда был и.о. генпрокурора провел 15 мая решение об их квалификации как террористических организаций, но затем оно в Генпрокуратуре "потерялось". Адвокаты Москвы несколько раз пытались его добыть, в частности, в 2017 г. по делу гражданина РФ Виктора Агеева и гражданина Украины Сергея Бабича, но к своей досаде получали от Генпрокуратуры ответ: Верховная Рада не признавала "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Пётр Порошенко, следуя за общественным мнением, призвал в июле 2014 г. ООН признать их такими, но политический менеджмент некоторых странах был дальновидней, чем патриоты в Украине, и сделал вид, что плохо расслышал её президента. Порошенко мудро попыток не повторял, и "Д/ЛНР" "зависли", так и не признанные никем даже в качестве террористов. Последний шанс на признание у них был в январе 2018 г., когда в Верховной Раде принимали закон "Об реинтеграции Донбасса".

Единого ответа, как обычно, нет, в Московии все тоже любят креативить, тем более, что ситуацию усугубляет КНДР, которая набрала в РФ ракет, и уплывает с ними куда-то в туман. Поэтому в Москве уже предложили построить ещё один мост в КНДР через реку Туманную и по нему ездить друг к другу в гости, в обход Китая. В Москве уже просто мания строить мосты в обход кого-то, чтобы кто-то не сбежал. Осталось ещё построить мост в Арктику, чтобы и эта "исконно русская вода" не сбежала в Канаду. Но на мостах креатив московитов не заканчивается, а лишь начинается.

Так что, простор для креатива у всех "башен" Кремля есть, а критичные для него дни их к этому просто обязывают. Чего нет у "башен", так это чёткого ответа на вопрос: что делать с оккупированными районами Донбасса. Притом, что есть всего два варианта ответа: уйти и вернуть или остаться и аннексировать, открыто или скрытно в форме признания двух "республик"-наростов на брюхе империи. Какой из них лучше, в Кремле никак не решат.


Источник: Сергей Климовский, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Российские пленные записали обращение к Путину: о чем спрашивают хозяина Кремля
128
20:01
Зеленский заявил, что отсутствие транша весной ударит по производству дронов
166
19:54
Гороскоп на 19 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
214
19:35
Одесситы перекрыли дорогу из-за недельного отсутствия света в домах
192
19:16
Согласованной финальной версии мирного плане нет, - Зеленский
207
18:57
Новолуние в декабре: каким знакам зодиака повезет
408
18:38
НДС для ФЛП: Минфин опубликовал законопроект
210
18:19
Украинцам стали доступны онлайн-покупки продуктов за средства "Зимней поддержки"
276
18:00
Эти три знака зодиака сорвут крупный куш в ближайшее время
865
17:41
Зимние каникулы: когда будут отдыхать школьники
278
17:22
Блекауты в Украине: нардеп рассказал, какие города под угрозой
366
17:03
Рада поддержала переименование "копейки" в "шаг"
378
16:44
Стоимость евро в обменниках превысила 50 гривен
288
16:25
Зеленский поддержал идею электронного голосования на выборах
296
16:06
Управление ЗАЭС: Зеленский рассказал, что предложили США
428
15:47
Предсказания Ванги на 2026 год: что может произойти
1.1т
15:28
Когда Путин пойдет на Европу: хватит ли у России ресурсов
387
15:09
Германия может лишить украинцев выплат по безработице - Deutsche Welle
448
14:50
Синоптик уточнила, когда Украину накроет серьезное похолодание: морозы будут значительными
2.5т
14:31
Валюта продолжила дорожать: какой курс доллара и евро 18 декабря
331
14:12
Гороскоп на 18 декабря по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
478
13:53
Страны ЕС разделились на два лагеря по вопросу дальнейшего финансирования Украины, - Politico
472
13:34
Люди, родившиеся в эти месяцы, обладают завидной стойкостью
934
13:15
Украина на грани банкротства: сколько денег не хватает
428
12:56
Жители Великобритании озадачены редким погодным явлением: метеорологи дали свое объяснение
360
12:37
Польша намерена возобновить производство противопехотных мин
322
12:18
Рейтинг наименее "миролюбивых" стран: какое место заняла Украина
599
11:59
Украинцы еще долго будут оставаться без света, - эксперт
422
11:40
Британия наращивает темпы подготовки к отправке миротворческих сил в Украину, - СМИ
388
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 декабря
504
11:02
Лидеры ЕС попытаются найти решение по финансированию Украины, - Reuters
354
10:43
Когда у Украины закончатся деньги: в Раде дали прогноз
419
10:24
Погоду в Украине будет определять антициклон: прогноз синоптиков на сегодня
306
10:05
Мадуро заявил, что Трамп пытается захватить ресурсы Венесуэлы
372
09:46
США и РФ проведут новый раунд переговоров, встреча состоится в Майами, - Politico
402
09:27
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
600
09:08
В брюссельском аэропорту повредили самолет Фицо
1.1т
08:57
Зеленский лишил государственных стипендий Бубку и Клочкову
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie