Война и реформы

23-05-2014, 09:54 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Война и реформы
3.8т

Война- это то, что полностью изменило мое сознание и всю мою жизнь! Естественно, что и моя избирательная кампания подверглась серьезной корректировке. Как и предвыборная программа и план реформирования страны. Во главу угла поставлена задача- остановить войну и устранить причины и условия, способствовавшие эскалации военного конфликта. Следующая задача- определение места Украины на геополитической карте мира. И только после этого можно приступить к реформе государственного управления .

Итак. Стране нужен порядок. Жесткий и бескомпромиссный. И власть, которая возьмет на себя ответственность за наведение такого порядка.  И во главе этой системы должен стоять Президент. И не номинальный глава государства с церемониальными функциями, а реальный лидер нации со всеми властными полномочиями и ответственностью. Именно президент должен руководить Кабмином. Именно он должен возглавлять исполнительную власть в стране и нести полную ответственность за все, что происходит. Должность Премьер- министра нужно упразднить и возложить его функции на президента. Кабмин- распустить. Оставить всего несколько ключевых министерств и все. По такому пути пошли США, которые за 200 лет создали самое успешное государство мира. Все остальное - после наведения жесткого порядка в Украине.Сейчас не до показной политкорретности. В это решающее для сохранения государства время Украине нужен свой Ярослав Мудрый или князь Владимир, сильный руководитель, способный объединить страну, а не расколоть и потерять ее навсегда. Я призываю к наведению порядка и ответственности власти за то, что она делает. Роберт Шекли в повести "Билет на планету Транай" предложил свое решение. Там каждый чиновник носил на шее амулет - символ государственной власти, начиненный взрывчаткой. И каждый гражданин, не довольный властью, мог зайти в общественную приемную и нажать на кнопку "недоверия". При критическом количестве нажатий на кнопку, амулет на шее взрывался и разрывал чиновника на части. Эта система дала возможность народу реально контролировать власть, а власти даже не думать о присвоении диктаторских полномочий. Я - за ответственность власти перед народом. И президента - в первую очередь. Сейчас на этих президентских выборах, украинцы могут избрать только номинального президента с ограниченными полномочиями и он будет руководить страной 5 лет! Задумайтесь, какими могут быть эти ближайшие годы? Способен ли он будет прекратить войну и поднять экономику? Сможет ли управлять , как хозяин, а не как олигарх или бизнесмен, сможет ли восстановить целостность Украины? А если не сможет всего этого, тогда что? Тогда осенью будет опять новый Майдан и новая революция! Только вот какой ценой, задумайтесь! Ценой жизней наших граждан, потерей новых территорий!

А значит было бы логичным выборы в Украине, как и выборы в Сирии отложить до полного окончания гражданского противостояния. А кандидата, который 25.05.14 наберет наибольшее количество голосов назначить исполняющими обязанности президента. С испытательным сроком на несколько месяцев. Пусть проявит себя. Справится - осенью изберем его президентом. Не справится - выберем другого по тому же принципу. С испытательным сроком. В современных условиях - это самый рациональный путь выхода из украинского политического кризиса!

Далее. Парламент в сегодняшнем виде нам не нужен. И полтысячи депутатов тоже. Именно парламент несет полную ответственность за сегодняшнюю ситуацию в стране. За войну. За сотни убитых. За беззаконие. За коррупцию. Именно парламент мог за все это время после революции навести порядок. Мог, но не сделал, а почему? Депутатам все равно,они - приспособленцы, думающие только о себе. Именно парламент стал рассадником коррупции в стране. Это они поддерживали Януковича, Ющенко, Кучму, Кравчука. Один безвозвратно отдал ядерное оружие, оставив страну беззащитной перед внешней агрессией. Второй создал олигархическую систему управления и положил начало коррупционных схем обогащения приближенных к семье. Третий - вверг Украину в хаос анархии и разрушения государственности. Четвертый довел ситуацию до начала гражданского противостояния и массовых убийств. И все это под крышей украинского парламента, где все эти президенты имели свое ручное парламентское большинство. Они все должны нести ответственность за ситуацию в стране. Они все причастны к этому. И справедливость требует тщательного расследования последствий их деятельности и привлечения к ответственности за планомерное разрушение государства. Сегодня страна нуждается в ликвидации этого парламента. После роспуска парламента все бюджетные средства на его содержание направить на увеличение минимальных пенсий.

Все налоги должны быть отменены. Вместо них нужно ввести один общенациональный. Разделить его по субъектам платежа. Отдельно для юридических лиц и отдельно для граждан. Определить какие категории граждан и юридических лиц должны быть совсем освобождены от налогов. Никаких преференций.

Каждый гражданин Украины с рождения должен получать на свой личный счет часть средств от разработки природных ресурсов и с доходных отраслей экономики. Сделав это, мы навсегда забудем о бедности. По этому пути уже пошли ведущие страны мира

В Украине должны быть созданы свободные экономические зоны, зоны приоритетного развития.

Можно продолжать и дальше. Все это нам под силу. У нас все для этого есть.  Мы это мы сможем сделать! И сделаем, если будет изменена сама система власти, а не фамилия президента в государстве! Мое твердое убеждение, что сейчас для того, чтоб прекратить братоубийственную войну необходим Президент с максимальными полномочиями и всей полнотой власти, а иначе нынешняя система власти окончательно погубит Украину! Отдав Путину Крым и Юго-Восток идет подготовка к созданию ультранационалистического государства! Если народ Украины хочет именно такого будущего, тогда нам никогда не позволят встать с колен


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:17
Изменится ли процесс мобилизации после переговоров о завершении войны: названы сценарии
72
11:58
Кремль ясно дал понять, что не собирается идти на уступки по "мирному плану", - The Times
171
11:39
Главу МАГАТЭ Гросси выдвинули кандидатом на пост генсека ООН
153
11:20
Какому знаку зодиака повезет 27 ноября: прогноз астрологов
211
11:01
Россия изменила дроновую тактику и теперь применяет многоразовые БПЛА, - Forbes
217
10:42
Как отключения света могут повлиять на цены в магазинах: мнение экспертов
184
10:23
Дрисколл в Киеве пытался убедить европейцев как можно скорее закончить войну в Украине, - NYT
217
10:04
В Украине ожидается контрастная погода: прогноз синоптиков на сегодня
196
09:45
Россия не имеет права вето на вступление Украины в НАТО, - Рютте
271
09:26
Гоороскоп на 27 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
392
09:07
США выставили жесткое условие по гарантиям безопасности для Украины, - Politico
352
08:57
Евросоюз утвердил новые правила лишения безвиза для третьих стран
256
08:34
В Киеве хотят переименовать известную станцию метро — что предлагают
816
08:13
Российские пропагандисты уже снимают репортажи из центра Покровска, - DeepState
553
07:58
Пресс-секретарь Трампа оказалась в центре скандала из-за родственницы
679
07:36
"Не было такого с 2022 года": офицер НГУ рассказал о потерях врага в Покровске
993
07:14
Reuters: Из-за внутренних споров промышленных гигантов, европейская оборонная автономия на грани краха
462
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
1.5т
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
430
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
402
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
455
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
465
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
550
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
986
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
1.2т
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
479
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
438
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
734
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
733
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
1.4т
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
895
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
747
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
368
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
887
17:02
До конца года Украина может получить военную помощь на сумму 5 млрд долларов - Рютте
747
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie