Война и реформы

23-05-2014, 09:54 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Война и реформы
3.8т

Война- это то, что полностью изменило мое сознание и всю мою жизнь! Естественно, что и моя избирательная кампания подверглась серьезной корректировке. Как и предвыборная программа и план реформирования страны. Во главу угла поставлена задача- остановить войну и устранить причины и условия, способствовавшие эскалации военного конфликта. Следующая задача- определение места Украины на геополитической карте мира. И только после этого можно приступить к реформе государственного управления .

Итак. Стране нужен порядок. Жесткий и бескомпромиссный. И власть, которая возьмет на себя ответственность за наведение такого порядка.  И во главе этой системы должен стоять Президент. И не номинальный глава государства с церемониальными функциями, а реальный лидер нации со всеми властными полномочиями и ответственностью. Именно президент должен руководить Кабмином. Именно он должен возглавлять исполнительную власть в стране и нести полную ответственность за все, что происходит. Должность Премьер- министра нужно упразднить и возложить его функции на президента. Кабмин- распустить. Оставить всего несколько ключевых министерств и все. По такому пути пошли США, которые за 200 лет создали самое успешное государство мира. Все остальное - после наведения жесткого порядка в Украине.Сейчас не до показной политкорретности. В это решающее для сохранения государства время Украине нужен свой Ярослав Мудрый или князь Владимир, сильный руководитель, способный объединить страну, а не расколоть и потерять ее навсегда. Я призываю к наведению порядка и ответственности власти за то, что она делает. Роберт Шекли в повести "Билет на планету Транай" предложил свое решение. Там каждый чиновник носил на шее амулет - символ государственной власти, начиненный взрывчаткой. И каждый гражданин, не довольный властью, мог зайти в общественную приемную и нажать на кнопку "недоверия". При критическом количестве нажатий на кнопку, амулет на шее взрывался и разрывал чиновника на части. Эта система дала возможность народу реально контролировать власть, а власти даже не думать о присвоении диктаторских полномочий. Я - за ответственность власти перед народом. И президента - в первую очередь. Сейчас на этих президентских выборах, украинцы могут избрать только номинального президента с ограниченными полномочиями и он будет руководить страной 5 лет! Задумайтесь, какими могут быть эти ближайшие годы? Способен ли он будет прекратить войну и поднять экономику? Сможет ли управлять , как хозяин, а не как олигарх или бизнесмен, сможет ли восстановить целостность Украины? А если не сможет всего этого, тогда что? Тогда осенью будет опять новый Майдан и новая революция! Только вот какой ценой, задумайтесь! Ценой жизней наших граждан, потерей новых территорий!

А значит было бы логичным выборы в Украине, как и выборы в Сирии отложить до полного окончания гражданского противостояния. А кандидата, который 25.05.14 наберет наибольшее количество голосов назначить исполняющими обязанности президента. С испытательным сроком на несколько месяцев. Пусть проявит себя. Справится - осенью изберем его президентом. Не справится - выберем другого по тому же принципу. С испытательным сроком. В современных условиях - это самый рациональный путь выхода из украинского политического кризиса!

Далее. Парламент в сегодняшнем виде нам не нужен. И полтысячи депутатов тоже. Именно парламент несет полную ответственность за сегодняшнюю ситуацию в стране. За войну. За сотни убитых. За беззаконие. За коррупцию. Именно парламент мог за все это время после революции навести порядок. Мог, но не сделал, а почему? Депутатам все равно,они - приспособленцы, думающие только о себе. Именно парламент стал рассадником коррупции в стране. Это они поддерживали Януковича, Ющенко, Кучму, Кравчука. Один безвозвратно отдал ядерное оружие, оставив страну беззащитной перед внешней агрессией. Второй создал олигархическую систему управления и положил начало коррупционных схем обогащения приближенных к семье. Третий - вверг Украину в хаос анархии и разрушения государственности. Четвертый довел ситуацию до начала гражданского противостояния и массовых убийств. И все это под крышей украинского парламента, где все эти президенты имели свое ручное парламентское большинство. Они все должны нести ответственность за ситуацию в стране. Они все причастны к этому. И справедливость требует тщательного расследования последствий их деятельности и привлечения к ответственности за планомерное разрушение государства. Сегодня страна нуждается в ликвидации этого парламента. После роспуска парламента все бюджетные средства на его содержание направить на увеличение минимальных пенсий.

Все налоги должны быть отменены. Вместо них нужно ввести один общенациональный. Разделить его по субъектам платежа. Отдельно для юридических лиц и отдельно для граждан. Определить какие категории граждан и юридических лиц должны быть совсем освобождены от налогов. Никаких преференций.

Каждый гражданин Украины с рождения должен получать на свой личный счет часть средств от разработки природных ресурсов и с доходных отраслей экономики. Сделав это, мы навсегда забудем о бедности. По этому пути уже пошли ведущие страны мира

В Украине должны быть созданы свободные экономические зоны, зоны приоритетного развития.

Можно продолжать и дальше. Все это нам под силу. У нас все для этого есть.  Мы это мы сможем сделать! И сделаем, если будет изменена сама система власти, а не фамилия президента в государстве! Мое твердое убеждение, что сейчас для того, чтоб прекратить братоубийственную войну необходим Президент с максимальными полномочиями и всей полнотой власти, а иначе нынешняя система власти окончательно погубит Украину! Отдав Путину Крым и Юго-Восток идет подготовка к созданию ультранационалистического государства! Если народ Украины хочет именно такого будущего, тогда нам никогда не позволят встать с колен


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
397
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
419
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
444
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
508
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
316
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
535
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
816
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
691
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
507
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
406
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
1.3т
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
435
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
462
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
526
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
454
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
474
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
1.7т
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
501
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
531
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
450
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
438
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
483
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.3т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
514
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.9т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
1.1т
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
393
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
889
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
2.2т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
391
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
1.2т
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
344
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
1.1т
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
971
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
989
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
849
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
707
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie