Война и реформы

23-05-2014, 09:54 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Война и реформы
3.7т

Война- это то, что полностью изменило мое сознание и всю мою жизнь! Естественно, что и моя избирательная кампания подверглась серьезной корректировке. Как и предвыборная программа и план реформирования страны. Во главу угла поставлена задача- остановить войну и устранить причины и условия, способствовавшие эскалации военного конфликта. Следующая задача- определение места Украины на геополитической карте мира. И только после этого можно приступить к реформе государственного управления .

Итак. Стране нужен порядок. Жесткий и бескомпромиссный. И власть, которая возьмет на себя ответственность за наведение такого порядка.  И во главе этой системы должен стоять Президент. И не номинальный глава государства с церемониальными функциями, а реальный лидер нации со всеми властными полномочиями и ответственностью. Именно президент должен руководить Кабмином. Именно он должен возглавлять исполнительную власть в стране и нести полную ответственность за все, что происходит. Должность Премьер- министра нужно упразднить и возложить его функции на президента. Кабмин- распустить. Оставить всего несколько ключевых министерств и все. По такому пути пошли США, которые за 200 лет создали самое успешное государство мира. Все остальное - после наведения жесткого порядка в Украине.Сейчас не до показной политкорретности. В это решающее для сохранения государства время Украине нужен свой Ярослав Мудрый или князь Владимир, сильный руководитель, способный объединить страну, а не расколоть и потерять ее навсегда. Я призываю к наведению порядка и ответственности власти за то, что она делает. Роберт Шекли в повести "Билет на планету Транай" предложил свое решение. Там каждый чиновник носил на шее амулет - символ государственной власти, начиненный взрывчаткой. И каждый гражданин, не довольный властью, мог зайти в общественную приемную и нажать на кнопку "недоверия". При критическом количестве нажатий на кнопку, амулет на шее взрывался и разрывал чиновника на части. Эта система дала возможность народу реально контролировать власть, а власти даже не думать о присвоении диктаторских полномочий. Я - за ответственность власти перед народом. И президента - в первую очередь. Сейчас на этих президентских выборах, украинцы могут избрать только номинального президента с ограниченными полномочиями и он будет руководить страной 5 лет! Задумайтесь, какими могут быть эти ближайшие годы? Способен ли он будет прекратить войну и поднять экономику? Сможет ли управлять , как хозяин, а не как олигарх или бизнесмен, сможет ли восстановить целостность Украины? А если не сможет всего этого, тогда что? Тогда осенью будет опять новый Майдан и новая революция! Только вот какой ценой, задумайтесь! Ценой жизней наших граждан, потерей новых территорий!

А значит было бы логичным выборы в Украине, как и выборы в Сирии отложить до полного окончания гражданского противостояния. А кандидата, который 25.05.14 наберет наибольшее количество голосов назначить исполняющими обязанности президента. С испытательным сроком на несколько месяцев. Пусть проявит себя. Справится - осенью изберем его президентом. Не справится - выберем другого по тому же принципу. С испытательным сроком. В современных условиях - это самый рациональный путь выхода из украинского политического кризиса!

Далее. Парламент в сегодняшнем виде нам не нужен. И полтысячи депутатов тоже. Именно парламент несет полную ответственность за сегодняшнюю ситуацию в стране. За войну. За сотни убитых. За беззаконие. За коррупцию. Именно парламент мог за все это время после революции навести порядок. Мог, но не сделал, а почему? Депутатам все равно,они - приспособленцы, думающие только о себе. Именно парламент стал рассадником коррупции в стране. Это они поддерживали Януковича, Ющенко, Кучму, Кравчука. Один безвозвратно отдал ядерное оружие, оставив страну беззащитной перед внешней агрессией. Второй создал олигархическую систему управления и положил начало коррупционных схем обогащения приближенных к семье. Третий - вверг Украину в хаос анархии и разрушения государственности. Четвертый довел ситуацию до начала гражданского противостояния и массовых убийств. И все это под крышей украинского парламента, где все эти президенты имели свое ручное парламентское большинство. Они все должны нести ответственность за ситуацию в стране. Они все причастны к этому. И справедливость требует тщательного расследования последствий их деятельности и привлечения к ответственности за планомерное разрушение государства. Сегодня страна нуждается в ликвидации этого парламента. После роспуска парламента все бюджетные средства на его содержание направить на увеличение минимальных пенсий.

Все налоги должны быть отменены. Вместо них нужно ввести один общенациональный. Разделить его по субъектам платежа. Отдельно для юридических лиц и отдельно для граждан. Определить какие категории граждан и юридических лиц должны быть совсем освобождены от налогов. Никаких преференций.

Каждый гражданин Украины с рождения должен получать на свой личный счет часть средств от разработки природных ресурсов и с доходных отраслей экономики. Сделав это, мы навсегда забудем о бедности. По этому пути уже пошли ведущие страны мира

В Украине должны быть созданы свободные экономические зоны, зоны приоритетного развития.

Можно продолжать и дальше. Все это нам под силу. У нас все для этого есть.  Мы это мы сможем сделать! И сделаем, если будет изменена сама система власти, а не фамилия президента в государстве! Мое твердое убеждение, что сейчас для того, чтоб прекратить братоубийственную войну необходим Президент с максимальными полномочиями и всей полнотой власти, а иначе нынешняя система власти окончательно погубит Украину! Отдав Путину Крым и Юго-Восток идет подготовка к созданию ультранационалистического государства! Если народ Украины хочет именно такого будущего, тогда нам никогда не позволят встать с колен


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан
350
22:43
Погода в Украине начнет меняться: прогноз на 19 сентября
250
22:19
Лавров заявил о якобы готовности к компромиссам для мира с Украиной, но есть условие
384
22:02
Контракт 60+ лет: кто может служить по новому закону
521
21:58
В Запорожской области ВСУ устроили диверсию: сгорели 18 офицеров РФ
539
21:33
"Флеш" показал реактивный "Шахед" и объяснил, готова ли РФ к массированным атакам этими дронами
345
21:14
Блэкауты очень вероятны: офицер призвал готовиться к темным временам
361
20:58
Путин подвел меня в урегулировании войны в Украине, - Трамп
304
20:41
Украина проводит контрнаступательную операцию, освобождены 7 сел, - Зеленский
457
20:18
Эксперт по языку тела раскрыл «настоящие чувства» Мелании к Дональду Трампу
1.5т
20:01
В Украину вернули еще 1000 тел погибших
254
19:54
Названы знаки зодиака, которые всегда получают то, о чем мечтают
823
19:35
В Польше подтвердили падение на жилой дом ракеты с истребителя
279
19:16
Ожидается роскошная осенняя погода: прогноз на 19 сентября
323
18:57
Составлен рейтинг самых мстительных знаков зодиака: кто лидирует
1.1т
18:38
Удары украинских беспилотников по нефтяной инфраструктуре обвалили экспорт российской нефти, - Bloomberg
424
18:19
Уже на следующей неделе в Украине может выпасть снег, - синоптик
408
18:00
Этому знаку зодиака почти никогда не везет: кто часто сталкиваются с препятствиями
918
17:41
Украине пока не хватает газа в хранилищах, чтобы пережить зиму, - Reuters
414
17:22
Курс доллара до конца сентября: какие прогнозы дают эксперты
419
17:03
В Раде хотят объединить все электронные реестры и базы данных соцзащиты в Единую систему социальной сферы
388
16:44
Магнитных бурь станет больше, Солнце выходит из периода относительного затишья
518
16:25
Зеленский подписал закон о ратификации столетнего партнерства с Великобританией
369
16:06
Реки становятся всё более непредсказуемыми: ученые предупреждают об опасности
468
15:47
Выезд 18–22 лет за границу: молодые люди начали массово увольняться с работы, - эксперт
672
15:28
День осеннего равноденствия: для кого откроется портал перемен
933
15:09
Когда ЕС может принять 19-й пакет санкций против РФ: версии Politico
337
14:50
В эти даты рождаются личности, которые всегда на шаг впереди конкурентов
1.2т
14:31
Новый закон о помощи украинцам в Польше: что изменится для беженцев
455
14:12
Более 2 миллионов человек в Европе могут погибнуть от экстремальной жары, - прогноз ученых
559
13:53
Цензура на американском ТВ: в США сняли с эфира крупнейшее ток-шоу после комментариев о MAGA
370
13:34
Курс валют в обменных пунктах: доллар дорожает, евро снижается
361
13:15
Гороскоп на 18 сентября по картам таро: кого сегодня ждут приятные эмоции
685
12:56
Социальная помощь: сколько платят лицам с инвалидностью и пенсионерам без стажа
1.5т
12:37
Польша тестирует новую систему проверки граждан на границе с Украиной
407
12:18
В Тернополе пьяный "тцкашник" устроил масштабную аварию и погоню с полицией
391
11:59
Возможен дефицит топлива: эксперт спрогнозировал, что в октябре будет с ценами на АЗС
410
11:40
ЕС готовится к завершению программы временной защиты: как союзники будут возвращать украинцев домой
586
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie