Есть план: в Украине назвали дату, до которой собирается воевать Кремль

8-02-2018, 21:34 / Автор: Інна Волєва
Есть план: в Украине назвали дату, до которой собирается воевать Кремль
4.3т

Военный эксперт Алексей Арестович считает, что Кремль планирует воевать до 2030 года и до этого времени нельзя быть спокойными в отношении России.

Даже если сменится власть и во главе страны будет не нынешний президент РФ Владимир Путин, завил он Апострофу.

По словам эксперта, после выборов президента в РФ Кремль будет играть на обострение.

"Не зря же Путин летал на Ближний Восток, и теперь, кроме двух в Сирии, российские базы будут еще в Ливии, Египте, Судане и еще вроде бы в Джибути. Они посмотрели на успешный сирийский сценарий - и теперь проецируют его на весь Ближний Восток. Они играют в крупную игру - формируют на наших границах две танковые армии как ударный инструмент, который является единственным серьезным аргументом в перспективе нашего конфликта", - сказал Арестович.

Он уточнил, что этот инструмент должен быть готов к 2020 году.

"2020-й - это просто стадия, по мере готовности. А 2030-й - это потому, что в 2005-м году они принимали решение о стратегическом контрнаступлении на Запад, мол, хватит уже России стоять на коленях, будем подниматься", - пояснил эксперт.

Арестович добавил, что Путин сначала "навел порядок" в самой России, потом, как он считает, навел порядок в СНГ, а потом можно и на Запад уже ломануться.

"2005 год - это после нашего Майдана. Они же думают, что Майдан - это технология ЦРУ по расколу "триединого русского народа" и проецированию этих "злобных оранжевых технологий" на саму Москву…. Аналитика работает очень просто, с большой вероятностью можно предположить следующее: "Надо как-то отвоевать все обратно, а то Запад уже под Москвой, от Чернигова до Москвы 700 км, один переход на БТР или два на танке, а ракеты долетят за 5 минут. Надо что-то делать, а то враги уже тут". А ему отвечают: "Владимир Владимирович, ситуация складывалась же с 1991 года, 14 лет. Значит, развязываться она будет тоже минимум 14. 2005-й плюс 14 - получается 2020-й". А учитывая, что они считают, что ситуация начала складываться с 1985-го, с "перестройки", то сразу можем еще добавить. Это как минимум 2030-й", - сказал он.

Эксперт напомнил, что Путину 70 лет, и у него есть все - вся власть и все деньги, которые только можно, ему не о чем волноваться. Если он сейчас прекратит эту игру, Россия выведет войска из Крыма, с Донбасса, заплатит компенсацию, уйдет из Сирии и так далее, то что ему делать в России.

"Он (Путин, - ред.) ведет самую интересную игру в своей жизни, а играет он на комплексах после развала Союза, которые у него остались. Он сказал, что это - самая главная геополитическая катастрофа 20 века и его самая главная катастрофа в жизни. И вот у тебя огромное количество возможностей: инструменты, ядерный зонтик, войска, спецслужбы, куча агентуры в Европе, в США, у нас, куча возможностей в общем. При этом тебе больно за распад Союза, ты считаешь, что ты был унижен (ты лично и вся твоя страна), и тебе 70 лет, нечего терять. И все есть, нечего достигать. Ну а что бы вы делали на его месте? Ну конечно, начали бы эту интересную шахматную партию. Поэтому они не будут отступать", - подытожил Арестович.




Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
280
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
300
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
303
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
283
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
468
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
362
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
386
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
305
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
241
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
425
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
382
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
528
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
436
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
897
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
371
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
439
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
388
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
333
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
500
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
607
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
331
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
484
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
580
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
378
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
347
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
425
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
377
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
649
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
749
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
476
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
374
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
463
Больше новостей