Есть план: в Украине назвали дату, до которой собирается воевать Кремль

8-02-2018, 21:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Есть план: в Украине назвали дату, до которой собирается воевать Кремль
4.2т

Военный эксперт Алексей Арестович считает, что Кремль планирует воевать до 2030 года и до этого времени нельзя быть спокойными в отношении России.

Даже если сменится власть и во главе страны будет не нынешний президент РФ Владимир Путин, завил он Апострофу.

По словам эксперта, после выборов президента в РФ Кремль будет играть на обострение.

"Не зря же Путин летал на Ближний Восток, и теперь, кроме двух в Сирии, российские базы будут еще в Ливии, Египте, Судане и еще вроде бы в Джибути. Они посмотрели на успешный сирийский сценарий - и теперь проецируют его на весь Ближний Восток. Они играют в крупную игру - формируют на наших границах две танковые армии как ударный инструмент, который является единственным серьезным аргументом в перспективе нашего конфликта", - сказал Арестович.

Он уточнил, что этот инструмент должен быть готов к 2020 году.

"2020-й - это просто стадия, по мере готовности. А 2030-й - это потому, что в 2005-м году они принимали решение о стратегическом контрнаступлении на Запад, мол, хватит уже России стоять на коленях, будем подниматься", - пояснил эксперт.

Арестович добавил, что Путин сначала "навел порядок" в самой России, потом, как он считает, навел порядок в СНГ, а потом можно и на Запад уже ломануться.

"2005 год - это после нашего Майдана. Они же думают, что Майдан - это технология ЦРУ по расколу "триединого русского народа" и проецированию этих "злобных оранжевых технологий" на саму Москву…. Аналитика работает очень просто, с большой вероятностью можно предположить следующее: "Надо как-то отвоевать все обратно, а то Запад уже под Москвой, от Чернигова до Москвы 700 км, один переход на БТР или два на танке, а ракеты долетят за 5 минут. Надо что-то делать, а то враги уже тут". А ему отвечают: "Владимир Владимирович, ситуация складывалась же с 1991 года, 14 лет. Значит, развязываться она будет тоже минимум 14. 2005-й плюс 14 - получается 2020-й". А учитывая, что они считают, что ситуация начала складываться с 1985-го, с "перестройки", то сразу можем еще добавить. Это как минимум 2030-й", - сказал он.

Эксперт напомнил, что Путину 70 лет, и у него есть все - вся власть и все деньги, которые только можно, ему не о чем волноваться. Если он сейчас прекратит эту игру, Россия выведет войска из Крыма, с Донбасса, заплатит компенсацию, уйдет из Сирии и так далее, то что ему делать в России.

"Он (Путин, - ред.) ведет самую интересную игру в своей жизни, а играет он на комплексах после развала Союза, которые у него остались. Он сказал, что это - самая главная геополитическая катастрофа 20 века и его самая главная катастрофа в жизни. И вот у тебя огромное количество возможностей: инструменты, ядерный зонтик, войска, спецслужбы, куча агентуры в Европе, в США, у нас, куча возможностей в общем. При этом тебе больно за распад Союза, ты считаешь, что ты был унижен (ты лично и вся твоя страна), и тебе 70 лет, нечего терять. И все есть, нечего достигать. Ну а что бы вы делали на его месте? Ну конечно, начали бы эту интересную шахматную партию. Поэтому они не будут отступать", - подытожил Арестович.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина
536
22:43
Дожди накроют новые области Украины: прогноз на 18 сентября
302
22:19
"Реальность - другая": учения "Запад-2025" обернулись для Путина провалом
820
22:03
ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения
471
21:58
Зеленский полетит в Нью-Йорк: в МИД Украины назвали цель визита
332
21:33
Что будет, если война закончится на условиях Путина: Мерц оценил риски
418
21:14
Польские военные приедут в Украину: в МИД сообщили о цели визита
295
20:56
Украину ждет всплеск рождаемости после войны, но без бэби-бума, - демограф
423
20:41
Польша потратила на сбитие российских дронов миллион долларов: Храпчинский оценил расходы
333
20:18
"Тошнит от интрижки с Путиным", - в Сенате США растет недовольство политикой Трампа
643
20:01
Война ломает экономику: три прогноза Минфина на 2026 год
351
19:53
Гороскоп на 18 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
764
19:34
МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины
358
19:15
В Одессе неизвестный мужчина ударил ножом сотрудника ТЦК
616
18:57
В Украине снова подорожают продукты: какие цены на рынке сейчас
537
18:38
Жизнь этих трех знаков зодиака в ближайшие дни перевернется с ног на голову
1.3т
18:19
В Польше возле границы с Беларусью стартовали учения "Железные ворота"
405
18:00
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане
547
17:41
Влияние войны на госбюджет: Минфин подготовил три сценария развития экономики
342
17:22
Визит Мецолы в Украину: в Раде объявили о создании в Киеве представительства Европарламента
397
17:03
Учения "Запад-2025": российские войска начали покидать полигоны Беларуси
737
16:44
Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
455
16:25
Эти три знака зодиака получат шанс получить хорошее вознаграждение еще до солнечного затмения
1.2т
16:06
Военный обозреватель рассказал, как враг просачивается в Купянск
465
15:47
Убийство Чарли Кирка в США: какой мотив идти на преступление был у стрелка
458
15:28
В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься
505
15:09
РФ может повредить подводные кабели, которые соединяют Великобританию с остальным миром, - SkyNews
372
14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
476
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
497
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
460
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
425
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
407
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
788
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
419
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
701
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
470
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
469
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
687
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie