«Майдан» готов стоять до осени

16-05-2014, 08:35
Редактор: valera valera

«Майдан» готов стоять до осени
2.8т

15 мая сотники «Майдана» давали пресс-конференции в разное время и в разных местах, но говорили практически одинаково. Они хотят навести порядок в стране и не собираются покидать центральную площадь столицы, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

По мнению активистов, «Майдан» должен стоять не только до президентских, но и до будущих парламентских выборов. Поскольку ни одно из основных требований протестующих так и не была выполнено. Никого из силовиков не наказали, процесс люстрации не начался и т.д. Поэтому люди намерены протестовать до победного конца - выполнения властями всех требований Майдана.

В начале лета Майдан обещают переоборудовать. В частности, туда уже завезли свежие бревна для постройки частокола вместо старых и неряшливых баррикад. Говорят, это будет соответствовать казацким традициям и будет выглядеть намного красивее.

Восстанавливать собственными силами сотники собираются и мир на Востоке. Говорят, действующая власть себя не оправдала и на нее рассчитывать не стоит.

Следовательно, народ должен договариваться сам.

Напомним, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута предложил «освободить» Майдан Независимости от активистов, чтобы успокоить Донбасс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

РФ планирует разместить в космосе ядерное оружие, - The Times

Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие, которое в случае подрыва может вызвать глобальный хаос, выведя из строя 80% спутников. По сути, РФ может устроить "космический Перл-Харбор".
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 189

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей