Предложение Путина по Крыму: в России рассказали о состоянии украинских кораблей

12-01-2018, 11:54 / Редактор: Ілько Северин

Предложение Путина по Крыму: в России рассказали о состоянии украинских кораблей
Дальнейшее содержание этих судов затратно
2.8т

Около 20 украинских кораблей, которые находятся в Севастополе, является плачевным, а на их восстановление уйдет очень много средств.

Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает РИА Новости.

Он добавил, что техника была таком состоянии еще до аннексии.

"Сегодня на территории полуострова осталось порядка двух десятков кораблей бывших ВМСУ. Уже по состоянию на 2014 год их состояние сильно приблизилось к отметке "металлолом". Украинские корабли, которые остались в бухтах Севастополя, практически не обслуживались ВМСУ с 90-х годов", — сказал Белик.

Он добавил, что транспортировка, попытка ввести в строй и дальнейшее содержание этих судов затратно для бюджета Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 647

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей