Теракты по плану Путина: стало известно о риске для украинцев

5-01-2018, 21:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Теракты по плану Путина: стало известно о риске для украинцев
2.2т

Кремль может назначить виновными в вероятных новых терактах на территории РФ "украинских националистов".

Об этом в блоге написал заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко.

"Пока что террористами в России оказываются исламисты. Тем не менее для рядовых россиян не понятно, ведь Путин по меньшей мере трижды объявил о победе над ИГИЛ. Поэтому существуют риски, что в условном "завтра" виновными в терактах на территории РФ будут назначены украинские националисты", - отметил он.

Кроме того, потенциально возможны и провокация обострений в Украине, считает эксперт.

"От небольших терактов до кровавых столкновений полиции и протестантов. Это прекрасно подыгрывает электорат Путина, для которого Украина – это "Россия без авторитаризма, без Путина". И украинская дестабилизация, перманентная конфликтность становится для россиян защитным мифом поддержки "стабильности" режима Путина", - уверен Петренко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 30

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
386

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей