Главная новость
Статьи в фокусе

Выдохся: у Путина нет сил на большую войну

6-12-2017, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Выдохся: у Путина нет сил на большую войну
3.3т

В настоящее время Россия может позволить себе обострение ситуации на отдельных участках линии разграничения.

Такое мнение "Обозревателю" высказал первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Отвечая на вопрос, может ли Кремль сделать Украине "подарок" на Донбассе к новогодним праздникам, он заверил: "Никакого большого наступления не будет. Путин уже утратил возможность для большого наступления. Его можно было осуществить год назад, или – максимум – полгода назад".

По мнению Лупакова, главная причина состоит в санкционном давлении на Россию, в результате которого "Путин оказался настолько зажат, что дальше некуда". "Усиливать санкции ему ни к чему", - убежден он.

В то же время Лупаков допустил, что в зоне боевых действий на востоке Украины возможно "прощупывание" возможностей украинской армии. "Перекинули российские спецподразделения, десантников, морских пехотинцев или чеченцев – активизировались боевые действия, постреляли то там, то тут", - допустил он.

"Но у него нет сил для того чтобы вести активные действия по всему фронту, только на отдельных участках. Он уже выдыхается", - заверил Лупаков.

И добавил: "Но меня больше всего волнует, когда выдохнется его окружение, которое его грохнет и на этом вопрос закроется".

Реклама
Читают сейчас: Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 302

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама