Савченко опозорила в Польше "начавшую войну" Украину

29-11-2017, 09:22 / Автор: Ілько Северин
Савченко опозорила в Польше
Запретить выступать от имени Украины?
1.6т

Внефракционный народный депутат Надежда Саченко прочитала в Познаньськом университете в Польше "лекцию" об Украине, во время которой обвинила власть в разжигании войны на Донбассе и призвала к переговорам с террористами "Л/ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Алексей Голубоцкий, передает obozrevatel.com.

По его словам, помимо противоречивых заявлений, нардеп отметилась некомпетентностью в ряде вопросов, тем самым опозорив Украину.

"Савченко продолжает позорить украинцев и Украину - теперь уже до Польши добралась. Кураторы организовали ей выступление в Познаньськом университете. Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать "правильную систему налогообложения" (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила "праймериз" - но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему... Оседлала любимую тему "надо выбирать человека - вот 4000 могут знать человека, чтоб проголосовать" - но каким-то эксклюзивным путём пришла в итоге к утверждению, "чтоб голосовали не за человека, а за программу", - описал спич Савченко политолог.

После этого, по словам Голубоцкого нардеп, заявила, что "президент в Украине - это зло", "войну начала власть" и что "люди готовы говорить друг с другом", призвав украинцев к переговорам СС террористами.

"Попробовала ещё о геополитике и полюсах, но запуталась на "биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко". Хотя, если честно, вообще где-то на третьем-четвёртом эпизоде невыговаривания нужной буквы начало закрадываться некое подозрение... Это точно не Добкин своим поделился - иначе была бы бодрее и веселее. Но что-то там было..." - пишет Голубоцкий.

По его словам, вся "лекция" была ни чем иначе, как "обычной трансляцией тезисов Кремля".

"Ничего особенного, мы уже почти привыкли. Но вот перед Польшей опозорила. Это не считая того, что немного, но ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины. Отозвать её не получится - механизмов нет. Под суд - чревато организацией протестов её кураторами, денег у них хватит на весьма масштабный хаос. Может, её просто госпитализировать, а? На диете заодно посидит, детоксикацию пройдёт", - резюмировал политолог.

Пост Голубоцкого вызвал бурную реакцию пользователей в соцсети, которые в комментариях отметили, что ей нужно срочно пройти медобследование и запретить выступать от имени Украины.

Напомним: Приговор для Савченко: как власти могут спасти украинскую летчицу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
29
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
268
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
528
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
266
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
259
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
321
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
251
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
253
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
329
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
227
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
248
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
610
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
244
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
398
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
837
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
231
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
386
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
175
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
304
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
431
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
211
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
356
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
313
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
416
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
268
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
387
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
319
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
529
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
450
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
320
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
343
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
262
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
209
Больше новостей