"Трезубец над Кремлем и тот кривой": Порошенко жестко прошелся по "зрадофилам"

24-10-2017, 16:53 / Автор: Ілько Северин
Страна переходит от выживания к развитию?
2.9т

Украина за последние три года не просто устояла, но и заложила серьезный фундамент для своего дальнейшего развития, а критика в адрес властей является деструктивной по своей сути и порой не соответствует действительности.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе заседания Совета регионального развития, говорится в Twitter главы государства, передает obozrevatel.com.

"Зрадофилам" хотьбы трезубец над Кремлем появился - скажут, что криво. И дороги им кривые, и мосты короткие, и ремонты передвигаться мешают", - говорится в одном из сообщений.

Он также отметил, что ему "в радость работать и промоутером, и рекламным агентом" при открытии новых предприятий и других организаций, несмотря на критику в некоторых медиа.

"Наше информационное поле, к сожалению, несколько сориентировано на негатив. Иногда, чтобы о положительном событии сообщили в эфире, ленту должен разрезать чиновник, иначе о событии промолчат. И даже я не всегда могу помочь", - отметил Порошенко.

Он вспомнил о недавнем открытии нового предприятия на западе Украины.

"Хочу привести пример, - недавно я в одной из западных областей открывал довольно крупное предприятие. На тысячи и тысячи рабочих мест. Для двух центральных каналов это было неинтересно. И мне передали, что они не упомянули об этом в сюжете, оказалось, что с точки зрения редакторов, это была бы реклама. А инвесторы, которые создают тысячи рабочих мест, должны за эту рекламу заплатить, ибо без этого не покажут. Ну что же, мне в радость работать и промоутером, и рекламным агентом позитивных изменений. И еще приятнее генерировать сами изменения и обеспечивать надлежащие политические условия для внедрения реформ", - резюмировал президент.

Также он добавил, что, по его мнению, одной из главных реформ в Украине является децентрализация.

"За три года ее внедрения доходы местных бюджетов выросли примерно в 2,5 раза. Статистика - главный свидетель, что худшее в украинской экономике уже прошло. Мы не просто выстояли, а заложили основу для устойчивого развития. Прилагаю все усилия, чтобы обеспечивать политические условия для реформ и инвестиций, командную работу в треугольнике парламент-президент-правительство. Страна переходит от выживания к развитию. Никто и ничто не остановит наше уверенное движение вперед. Все будет хорошо", - подчеркнул Порошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
22
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
73
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
324
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
350
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
388
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
363
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
582
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
456
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
490
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
371
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
287
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
519
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
420
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
684
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
500
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
955
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
419
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
498
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
432
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
379
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
569
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
668
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
354
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
521
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
620
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
403
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
377
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
443
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
409
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
697
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
781
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
494
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
390
Больше новостей