Покушение "украинских диверсантов" на главаря "ДНР": у Авакова дали ответ

24-09-2017, 14:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Покушение
2.2т

Заявление террористов "ДНР" о задержании "украинской диверсионной группы", организовавшей подрыв одного из их главарей Александра Тимофеева, является фейком.

Об этом написал народный депутат от фракции "Народного фронта", советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"Кремлевские пропагандисты и их террористические "СМИ" вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "укродиверсантов", которые якобы взорвали в Донецке их "министра" Тимофеева. Бандиты продолжают позорную практику спецслужб РФ с назначения виновных. Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк", — заявил он.

Шкиряк также добавил, что для оправдания своего прямого участия в попытке убийства возможного конкурента в результате внутренних разборок, главарь русско-террористической банды "ДНР" Александр Захарченко и его приспешники, прогнозируемо прибегают к откровенным попыткам ввести в заблуждение всех вокруг.

Советник главы МВД не исключил, что назначенные "укродиверсанты" под пытками на камеры возможно даже признают свою вину. Вместе с тем, он допустил и традиционное для России привлечение актеров для постановочного судилища.

Таким образом, по мнению Шкиряка, Захарченко и другие организаторы покушения на Тимофеева пытаются снять с себя ответственность и оправдаться. Именно в этих целях они решили запустить пропагандистский слух об "украинском следе" в попытке ликвидировать Тимофеева.

"Не сработает, потому что истинную цену этим отморозкам знают все. Раньше-позже, будут отвечать и будут свидетельствовать о преступлениях РФ в Украине в украинском суде. Конечно, если к тому времени сами не окажутся в "бешеном лифте" ГРУ-ФСБ", — иронизирует Шкиряк.


Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 482

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 872

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 347

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама