Тимошенко объяснила, что мешает вернуть мир в Украину

22-09-2017, 12:54 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Тимошенко объяснила, что мешает вернуть мир в Украину
4.6т

Путем к миру в Украине является прекращение работы той власти, которая видит войну как свой заработок, как прикрытие от народа для совершения преступных действий.

Об этом заявила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко в эфире телеканала "112 Украина", сообщает пресс-служба политсилы.

Политик отметила, что с первых дней войны на Донбассе ни в коем случае на всех уровнях нельзя было забывать о Будапештском меморандуме.

"Мы обязаны будем начать масштабные дипломатические переговоры в мире в пределах Будапештского меморандума, где за столом будет сидеть не террористы, главари "ДНР", "ЛНР", а президенты США, России, Украины и премьер-министр Великобритании", — убеждена она.

Говоря о таком способе прекращения войны, как размещение на Донбассе миротворческой миссии ООН, Тимошенко отметила, что в мире есть факты, когда такой шаг превращался в замораживание конфликтов, что категорически недопустимо для Украины.

"Миротворческая миссия должна располагаться на государственной географической границе с Россией, в любом случае — не на линии разграничения. Это принципиальная вещь", — подчеркнула парламентарий.

Разговоры о расположении миротворцев по всей территории конфликта вызывают у Тимошенко беспокойство, поскольку она опасается, чтобы миссия не остановилась на линии разграничения, превратив украинские территории в серую зону.

"Мы очень рассчитываем на то, что миротворческая миссия полностью демилитаризирует оккупированную территорию и произойдет установление мира силами официальной украинской власти", — отметила лидер "Батьківщини".

По ее убеждению, "важно, чтобы миротворческая миссия не превратилась в мифотворческую миссию, чтобы эти пышные речи не прикрывали реальную войну".

Тимошенко также выразила убеждение, что реинтеграция Донбасса может быть только в мирной ситуации.

"Когда там будет возобновлена ​​украинская власть, когда туда вернутся украинцы, которые сегодня, к сожалению, вынуждены быть беженцами", — добавила она.

По мнению политика, функции миротворческих сил должны быть четко выписаны.

"Первое — демилитаризация оккупированных территорий. Второе — вывод всех иностранных войск и бандформирований за пределы Украины. И третье — возвращение украинцев на свою землю, взятие под безоговорочный надежный контроль границы и полное восстановление украинской власти. Тогда и возможна реинтеграция", — подытожила Тимошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
188
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
397
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
288
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
398
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.1т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
363
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
495
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
738
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
490
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
423
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
782
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
425
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
487
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
732
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
444
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
560
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
917
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
693
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
537
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
696
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.2т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.1т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
509
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
612
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
504
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
740
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
451
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
595
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
433
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
1.3т
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
736
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
433
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
478
15:47
Снятие с должности Ермака: уволены ли его советники и помощники
467
15:28
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря
429
15:09
Удар по порту "Южный": загорелись контейнеры с мукой и маслом
524
14:50
Какие цвета автомобилей самые популярные в Украине: данные МВД
500
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie