"Нас просто не станет": Порошенко озвучил пессимистический сценарий для Украины

18-09-2017, 09:23 / Редактор: Ілько Северин

"Мы рискуем потерять государственность..."
7.6т

Украина может прекратить свое существование, если борьбе с коррупцией и экономической трансформации страны не будет дано "второе дыхание".

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, опубликовав соответствующее видео на своей странице в Facebook, передает obozrevatel.com.

"Без завершения реформ мы рискуем потерять государственность и нас просто не станет. Но это – пессимистический сценарий, и я не верю в него и не допущу", – отметил Порошенко.

Президент также подчеркнул, что его сценарий – оптимистический, и называется "успешная европейская Украина успешных украинцев".

В ближайшее время Петр Порошенко отправится на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, после чего проведет переговоры с главой США Дональдом Трампом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 47

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей