Внезапный слив главарей Л/ДНР: стало известно, почему изгонят Плотницкого и Захарченко

13-09-2017, 22:10
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Внезапный слив главарей Л/ДНР: стало известно, почему изгонят Плотницкого и Захарченко
5.2т

Россия может заменить главарей "Л/ДНР" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, чтобы склонить Киев к выполнению политической части Минских соглашений.

Об этом "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Если Москва будет настаивать на своем сценарии реинтеграции Донбасса в Украину - мы понимаем, что РФ собирается повесить восстановление инфраструктуры Донбасса, решение социальных проблем на плечи Киева, оставив эту территорию под своим управлением - то в момент такого торга смена Захарченко как раз и может быть составляющей тех переговоров, которые могут вестись", - отметил Тымчук.

Он уточнил, что Кремль может заменить Захарченко на менее раздражающую Киев фигуру.

Также, по словам эксперта, Россия, учитывая уменьшение числа обстерлов на Донбассе, может потребовать от украинской стороны проведения местных выборов, легализации так называемых "народных милиций" и так далее.

"В этой ситуации предметом торга, чтобы склонить Киев к выполнению политической части Минских соглашений, Москва может видеть смену раздражающих Киев фигур в лице Захарченко и Плотницкого и их ближайшего окружения", - резюмировал Тымчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 412

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 311

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей