В ЕС заговорили о постепенном снятии санкций с России

12-09-2017, 09:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ЕС заговорили о постепенном снятии санкций с России
А США готовы к таким шагам?
3.2т

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что если на международном уровне будет достигнуто соглашение о прекращении огня на востоке Украины, то санкции против России нужно снимать.

Об этом сообщает Reuters, передает obozrevatel.com.

"Официальное соглашение гласит: только если будет 100% мира, тогда мы снимем 100% санкций", – подчеркнул Габриэль.

Однако министр иностранных дел Германии назвал такой вариант развития событий нереалистичным, отметив, что санкции будут сниматься постепенно.

"Мы постепенно вводили санкции, и снимать их будем постепенно – вообще-то это общеизвестный факт", – сообщил Габриэль.

При этом глава МИД считает, что в случае прекращения огня на Донбассе США, вероятно, также будут готовы предпринять аналогичные шаги.

Накануне президент России Владимир Путин заявил о готовности дополнить проект резолюции Совбеза ООНпозицией об охране миротворцами наблюдателей ОБСЕ не только на линии соприкосновения на востоке Украины.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Есть поводы для тревоги: Стубб признал, что прогнозы по миру в Украине стали намного мрачнее, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 270

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 260

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама